RESULTATS INDIVIDUELS Janvier Août 2015


29 aout, Le réveil Forgésien,
10.8km, xx arrivants, 
résultats à venir

23 aout, 10km de Cublac,
10km, 94 arrivants, 
15e GUBERT Julien :             40'11 8e SE
26e JACQUET Dominique :     43'07 4e V2
55e SALVAN Marie :              49'12 6e SE (RP)
56e FROIDEFOND Christian :  50'03 8e V2
72e FROIDEFOND Gérard :     54'58 8e V3

21 aout, L'Objatoise,
10km, 166 arrivants, 
18e SARRANT Yannick :                41'26 11e V1
111e FROIDEFOND Christian :       53'21 16e V2
126e GOUDOUNESQUE Christian :  55'58 10e V3

16 aout,  Trail des Chataigniers, Beynat,
17 et 32 km, 145 et 62 arrivants, 
personne !

15 aout, Bousicourse, 
10km, 78 arrivants, 
personne !

14 aout, Foulées Dampniacoises,
10km, 71 arrivants, 
25e CLAVEL Laurent : 44'08 10e V1

13 aout, Vayrac, La boucle nature de l'été, (46) 
9km, 94 arrivants, 
34e CHAMPAGNAC Denis :          45'08 13e SE

7 aout, Foulées du Vignoble, Branceilles 
10km, 301 arrivants, 
26e SARRANT Yannick :               40'38 6em V1
63e GUBERT Julien :                    44'18 28e SE
141e CHAMPAGNAC Denis :          49'35 49e SE
220e GOUDOUNESQUE Christian : 56'59 16e V3

18 juillet, Trail de Meyronne, (46) 
10km, 130 arrivants, 
94e LAURENSOU Cathy :     1h17'47 8eV1F
95e ZIZERT Françoise :           1h17'47 8e V2F

20 km, 160 participants
52e FORTUNATO Michel :           2h14'48 8eV2
84e PASCAUD Fabien :               2h24'34 35e V1
85e DUBOIS Alain :                    2h24'39  14e V2
88e LEPORE Eric :                      2h25'33 15e V2
89e VAREILLE Philippe :              2h25'37 16e V2

91e ROUSSELIE Chrystèle :         2h25'53 5e V1F
116e DOMART Jean Christophe :  2h40'48 43e V1
144e ZIZERT Jean Louis :            2h57'07 21e V2


17 juillet, Relais des Coujoux, 
1h en relais à 2, 60 équipes
15e GUBERT Julien et JACQUET Dominique :        16 km
45e GINESTET Myriam et LAVOUTE Jean Pierre :  13 km

14 juillet, Montée du Doux, Beaulieu sur Dordogne, 
13.6km, 280m D+,  174 participants
8e SARRANT Yannick :                             57'46 4e V1
18e GUBERT Julien :                                1h01'14 8e SE
48e FORTUNATO Michel :                  1h07'11 7e V2
114e GOUDOUNESQUE Christian :  1h21'07 5em V3

129e SALVAN Marie :                             1h25'31 6em SEF


12 juillet, Montée des Orgues, 
16km, 700m D+,  52 participants
40e HAGERMAN Cécile : 2h12'18 2eSEF

11 juillet, Aquaterra, Bort les Orgues, 
21km, 256 arrivants, 
181e HAGERMAN Cécile :   3h03'02 16e SEF
188e CHAUVET Philippe :   3h06'22 24e V2

5 juillet : La Boucle des Villages, St Aulaire,
10km, 44 participants

32e HAGERMAN Cécile :  55'35 2e SEF
36e SALVAN MArie :  57'43  3e SEF


5 juillet, Trail de la Noix, Saillac, 20km,
72 participants
18e CARBAJO Damien :            1h54'52 10e SE
20e FORTUNATO Michel :     1h56'26 3emV2


4 juillet, Course des Crêtes, Espelette (64),
7 km, 200m D+, 303 arrivants
14 km, 500m D+, 1125 arrivants
891e ROUX Marie France :       2h04'18  8/12 V3F 
898e COURNARIE Bernard :   2h04'32 40/53 V3
20 km, 900m D+, 1158 arrivants
264e JACQUET Dominique :     2h20'00 23/156 V2
395e PASCAUD Fabien :              2h29'13 89/254 V1

605e CAPELLE Aurélie :              2h40'36 53/121 SEF
661e NABOULET Valérie :          2h44'06 18/56 V2F

842e ZIZERT Jean Louis :            2h55'52 100/156 V2
983e DEBORD Bernard :             3h06'44 52/63 V3

1049e ZIZERT Françoise :           3h15'05 38/56 V2F 
26 km, 1100m D+,  1312 arrivants
763e ROUSSELIE Chrystèle :            3h31'04 25/77 V1F
790 LEPORE Eric :                                3h32'18 117/221 V2
806e VAREILLE Philippe :                  3h33'07 122/221 V2
965e NABOULET Jean Pierre :          3h46'02 154/221 V2
1013e DOMARD Jean Christophe :   3h49'25 356/443 V1
1193e CHAUVET Philippe :                 4h11'06 195/221 V2

1229e SALAVERRI Martine :              4h16'51 68/77 V1F
1230e PEAUGER Francis :                   4h16'52 V3 56/60

28 juin, Semi-marathon du tour du lac de Vassivière,
613 participants
65e ULMANN Patrick :          1h 31' 32,  35e SE
145e PERRONNET Bruno :  1h 43' 00,  53e V1
Les Foulées St viançoises, 10 km,  
215 participants
22e GUBERT Julien :                   40' 51,   8e SE
23e CLAVEL Laurent :                40' 54,   10e V1
28e CARBAJO Damien :             41' 24,    11e SE
39e JACQUET Dominique :       42' 43,   4e V2
63e DUBOIS Alain :                      45' 17,   7e V2
145e SALVAN Marie :                  53' 20,  8e SEF


21 juin, Les 12 km de la Voie Verte (Courir Ensemble), 
153 arrivants
15e GUBERT Julien :                   49'18   5e SE
100e SALVAN Marie :            1h02'52 7e SEF


14 juin, Tulle Sédières, Course nature 20.3km,
74 arrivants
6e DEROBE Nicolas :               1h40'27    2eSE (premier podium)
28e GUBERT Julien :                1h58'37     13e SE


7 juin, Trail de Beyssac, 11 et 17 km,
137 arrivants
17km, 73 arrivants,
35e FORTUNATO Michel :             1h31'15 4em V2
64e DOMART Jean Christophe :    1h43'23 31e V1

11km, 64 arrivants,
8e JACQUET Dominique :                    54'41 2e V2

30 mai, Foulées de Larra (31), course nature, 6.2km
40 arrivants
17e FROIDEFOND Christian :     33'09   2em V2

29 mai, Courir à Brive, 10 km, 
 1958 arrivants
96e ULMANN Patrick :                               39'11       45e SE
120e SARRANT Yannick :                         39'54       37e V1
211 CLAVEL Laurent :                                 42'00     68e V1
268e CARBAJO Damien :                           43'14     113e SE
303e PERRONNET Bruno :                      44'04      94e V1
418e DUBOIS Alain :                                   46'01      44e V2
473e PASCAUD Fabien :                            46'52     154e V1
570e LAVOUTE Jean Pierre :                    48'06     236e SE
667e ROUSSELIE Chrystèle :                   49'15      18e V1F
851e CAPELLE Aurélie :                              51'29     48e SEF
852e JACQUET Dominique :                     51'29     98e V2
841e FROIDEFOND Christian :                51'34     93e V2
1016e GOUDOUNESQUE Christian :     52'48    35e V3
1072e SALVAN Marie :                                 53'51    72e SEF
1097e FROIDEFOND Gérard :                   54'16    41eV3
1145e GUILLOT Marie :                                54'45   81e SEF
1466e DEBORD Bernard :                             59'24   58e V3
1467e ALVAREZ Alejandra :                         59'38   93e V1
1767e BORDERON Laetitia :                    1h09'26  236e SEF


24 mai, la Pastourelle (Salers, 15), 32 km, 1230km D+
32 km, 1230m D+, 790 arrivants
339e LEPORE Eric :                              3h56'11 46e V2
340e VAREILLE Philippe :                 3h56'12 47e V2
649e DOMART Jean Christophe :   4h40'26 192e V1

http://www.lapastourelle.net/public/?page=presentation-pastourelle-

Samedi 23 mai, la Dark Night à Donzenac, 22h en nocturne
12 km, 203 arrivants
49e GUBERT Julien :                      56'51 27e SE

17 mai 2015, Les Foulées du Transcailladou,   
13.5 km 160 arrivants
59e GUBERT Julien :                     1h05'22 18e SE
156e SALVAN Marie :                   1h40'40 13e SEF


14-15 mai 2015, Les 24 heures de Brive,   
24 heures, 92 participants, 12 abandons
4e BIARD Mickaël :                         206.445 km        8.9km/h  2em V1
http://www.24h-brive.fr/


10 mai 2015, La Briviste,   
5km 826 participants dont 70 hommes
22e ROUSSELIE Chrystèle :        23'08 7e V1
36e DEBERNE Cécile :                   23'59 10e V1
109e ZIZERT Françoise :               26'16 15e V2
112e SALVAN Marie :                     26'26 49e SE
123e GUILLOT Marie :                  26'33 56e SE (première course !!)
132e LAURENSOU Cathy :          26'42 42e V1
177e ALVAREZ Alejandra :            27'52 61e V1
569e CHANOURDIE Corinne :   34'56 68e V2
12e DUBOIS Alain :                         23'51 1erV2M (première marche !!)
19e ZIZERT Jean Louis :                 26'17 3em V2M
54e CHANOURDIE Joël :              34'57 11e V2


3 mai 2015, Course des Bergers (64),   
23.6 km, 1360 D+, 264 arrivants
201e PEAUGER Francis :       3h47'25 7em V3
253e SALAVERRI Martine :  4h18'12 12em V1F
http://www.artzain.fr/


3 mai 2015, Trail des Coteaux, Voutezac, 13 (400m D+), 22 (700m D+) et 32km (1200mD+)  
32 km, 35 arrivants
17e DEROBE Nicolas :         3h50'51 8e SE
22 km, 67 arrivants
27e LEPORE Eric :                2h27'58 6e V2
50e CAPELLE Aurélie :       2h47'42 2e SEF (podium)
58e VIREVIALLE Hervé :   3h02'44 21e V1


1er mai 2015, La Transpirante, Malemort,  
12 km, 158 arrivants
55e GUBERT Julien :                 56'31 23e SE
134e SALVAN Marie :           1h09'58 16eSEF


26 avril 2015, Semi Marathon d'Albi (81), Marathon, Semi et 10km,  
21.1km, 871 arrivants
174e CHAMPAGNAC Denis :       1h42'46 62eSE
http://www.marathondalbi.com/


25 avril 2015, RaidLight Trail Millevaches Bugeat Treignac, 10, 21 et 45km,  
45 km, 71 arrivants
42e VAREILLE Philippe :             6h49'16 6e V2
http://www.bugeat-treignac-athle.org/

19 avril 2015,  La Populaire à Limoges,
10 km, 945 arrivants
539e SALVAN Marie :                    52'45 30eSEF/119

18 avril 2015, Semi Marathon de Bordeaux, en nocturne,  
21.1 km, 7232 coureurs au semi
509e CHANOURDIE Joël :           1h41'33

12 avril 2015, Tulle Brive Nature,  
Trail de 43km, 337 arrivants
45e BIARD Michael :                  4h12'18 17e V1
83e CLAVEL Laurent :                4h35'00 31e V1
158e PEYRAMAURE Bruno :    5h07'03 19e V2
191e FORTUNATO Michel :     5h24'41 22e V2
259e PEAUGER Francis :           6h11'34 10e V3

Trail de 25km, 344 arrivants
20e DEROBES Nicolas :                  2h36'07 12e SE
103e PERONNET Bruno :               3h09'50 36e V1

128e DEBERNE Cécile :                   3h17'33 13e V1F
136e LEPORE Eric :                          3h18'32 15e V2
143e ROUSSELIE Chrystèle :         3h20'38 15e V1F
169e VAREILLE Philippe :                3h27'38 24e V2
170e DOMART Jean Christophe :   3h27'38 56e V1
218e NABOULET Jean Pierre :         3h37'52 31e V2
229e DUBOIS Alain :                          3h41'20 35e V2
232e VIREVIALLE Hervé :                 3h41'31 71e V1

253e GINESTET Myriam :                 3h46'24 34e V1F
260e ROUX Marie France :               3h49'38 2e V3 (podium)
272e ZIZERT Jean Louis :                   3h55'28 39e V2
280e MEYNIEUX Martine :              3h59'11 38e V1
Trail de 13 km, 398 arrivants
36e JACQUET Dominique :                  1h16'07 3e V2 (podium)
65e GUBERT Julien :                              1h22'30 26e SE
79e LAVOUTE Jean Pierre :                   1h24'19 32e SE
117e SEBAL Nicole  :                               1h27'31 4e V1F
205e GOUDOUNESQUE Christian :  1h35'06 3em V3 (podium)
244e DEBORD Bernard :                       1h39'30 8e V3


5 avril 2015, Semi Marathon de Colomiers (31),  
21.1km, 347 arrivants
260e FROIDEFOND Christian :    1h54'52 39em/57V2

 28 mars 2015, Les Quais de Paulliac (33),  
10 km, 241 arrivants
38e CARBAJO Damien :               41'36 SE

22 mars 2015, Trail des Piqueurs (63),  (47, 23 et 11km)
23 km, 436 arrivants
277e PEAUGER Francis : 3h16'48 7emV3
http://www.traildespiqueurs.fr/


22 mars 2015, Lig'Obazine,  
14 km 136 arrivants
22e JACQUET Dominique :         1h08'49 2e V2 (podium)
35e CHANOURDIE Joël :              1h12'18 5e V2
38e GUBERT Julien :                     1h12'43 11eSE
57e DUBOIS Alain :                         1h17'35 9e V2
72e ROUSSELIE Chrystèle :         1h20'39 9e V1F
80e CAPELLE Aurélie :                  1h22'33 7e SEF

113e DEBORD Bernard :                1h31'10 7e V3
122e CHANOURDIE Corinne :   1h38'02 9e V2F


21 km 65 arrivants
15e PEYRAMAURE Bruno :         1h40'40 4e V2
61e VIREVIALLE Hervé :             2h15'18 24e V1
63e SALVAN Marie :                     2h17'32 5e SEF


15 mars 2015, Marathon de Barcelone,  
42.195km,
10918e DEBERNE Cécile :             4h10'47

15 mars 2015, Semi Marathon de Tulle,  
21.1km, 447 arrivants
47e ULMANN Patrick :                      1h25'35 34e SE
225e CHAUVET Philippe :                1h44'31 43e V2
263e FROIDEFOND Christian :      1h48'28 49e V2
377e FROIDEFOND Gérard :          2h02'57 16e V3


8 mars 2015, Trail de la Truffe,  
12km, 128 arrivants
56e ALVAREZ Alexandra     1h15'35 3e V1F (premier podium !!)
100e ROUX Marie France    1h26'06 2e V3F (podium)

22km, 158 arrivants
40e PEYRAMAURE Bruno            2h02'51 4emV2
58e VAREILLE Philippe                   2h07'40 11e V2
59e FORTUNATO Michel               2h08 12e V2
93e PEAUGER Francis                       2h18'28 2e V3 (premier podium!!)
94e CHAUVET Philippe                    2h18'47 14e V2
98e CHAMPAGNAC Denis              2h20'45 32e SE
128e DOMART Jean Christophe    2h33'34 44e V1
132e VIREVIALLE Sandrine.           2h35'57 6e V1F
133e VIREVIALLE Hervé                   2h35'59 47e V1

 
8er mars 2015, Blagnac (31) Semi Marathon,  
21.1km, 1394 arrivants
988e FROIDEFOND Christian      1h58'08 149eV2/232 

8er mars 2015, Saint Médard en Jalles (33),  
10km, 1524 arrivants
299e JACQUET Dominique       41'10 28e V2
975e CAPELLE Aurélie                 51'16 68e SEF


1er mars 2015, L'Ussacoise,  
10 km, 253 arrivants
66e CARBAJO Damien                     42'11 32e SE
102e PERONNET Bruno                  45'52 30e V1
120e GUBERT Julien                          47'07 45e SE
124e DUBOIS Alain                            47'31 21e V2
173e CHANOURDIE Joël (ballon)   51'07 28e V2
178e FROIDEFOND Christian        51'20 30e V2
193e SALVAN Marie                          54'29 14e SEF
202e FROIDEFOND Gérard           55'41 18e V3
213e ALVAREZ Alejandra                 57'40 14e V1F
219e DEBORD Bernard                     59'29 20e V3
220e CHANOURDIE Corinne        59'29 8e V2F


15 février 2015, Corrida de la St Valentin, Ayen, 
10 km, 132 arrivants
24e JACQUET Dominique :    44'03,  3e V2 (podium)
29e CARBAJO Damien :           44'15,  13e SE
52e LAVOUTE Jean-Pierre :   48'41,  14e SE
53e PASCAUD Fabien :            48'41,  21e V1
60e DUBOIS Alain :                  49'20,  10e V2
63e PEAUGER Francis :            50'22,  6e V
3
70e ROUSSELIE Chrystèle :    52'00,  4e VF1
83e CAPELLE Aurélie :              53'00,  9e SEF

84e CHAUVET Philippe :           53'08,  11e V2
87e FROIDEFOND Christian : 53'49,  13e V2

98e HAGERMAN Cécile :          55'43,  12e SEF
103e SALVAN Marie :                 56'37,  13e SEF

104e FROIDEFOND Gérard :   56'55,  12e V3
109e MEYNIEUX Martine :       57'43,  6e VF1
116e MARTINEZ Myriam :        1h01'30,  2e VF3 (podium)
118e ALVAREZ Alexandra :       1h01'35,  8e VF1

119e DEBORD Bernard :             1h01'36,  15e V3

8 février 2015, Déca d'Escalquens (31),
10km, 120m D+, 385 arrivants
211e FROIDEFOND Christian :  53'08 28e V2

18 janvier 2015, Trail du Sancy, 
20km, 643 arrivants
278e NABOULET Jean Pierre :     2h45'50  28e V2
399e LACASSAGNE Pascal :         3h02'29 57eV2

30km, 747 arrivants
423e DEBERNE Eric :                      4h38'40  160eV1
455e VAREILLE Philippe :             4h44'16   50eV2
457e LEPORE Eric :                         4h44'22  51eV2
550e BERNAS Sandrine :               4h58'31 19e SEF


11 Janvier 2014, Cross Championnat de la Corrèze, 
7E Espoir Sénior Homme
17e CARBAJO Damien :              40'51 16e SE
18e LAVOUTE Jean Pierre :      46'05 17e SE
7D Vétérans Homme
26e CHANOURDIE Joël :          42'33 7e V2


4 Janvier 2014, La Corrida des Rois, 
10km, 133 arrivants

24e JACQUET Dominique :      41'07 3em V2
6.7km, 75 arrivants
32e LAVOUTE Jean Pierre :      31'18 7em SE
43e CAPELLE Aurélie :               34'21 4em SEF