Résultats Décembre 2017 Janvier Février Mars 2018

Corrida de la Saint Valentin – Ayen – 11 Février 2018
10km individuel
7e GUBERT Julien 00:40:02 (2e SEM)     
10e MOUTIER Cédric 00:41:25 (3e SEM)              
23e BRAS Loïc 00:45:08 (5e SEM)            
24e GOUMY Thomas 00:45:23 (6e SEM)              
29e VIREVIALLE Hervé 00:46:32 (4e V2M)           
30e SALESSE Eric 00:46:34 (15e V1M)    
31e CHANOURDIE Joël 00:46:42 (5e V2M)          
38e LAVOUTE Jean-Pierre 00:48:13 (9e SEM)     
47e DUBOIS Alain 00:49:53 (6e V2M)     
56e MATHOU Laurent-Pascal 00:52:34 (9e V2M)
             
60e SAGEAU Eliane 00:53:59 (1ère V2F)
63e SALVAN Marie 00:54:41 (5e SEF)     

67e LEFORT Sylvain 00:55:43 (26e V1M)              
71e PICARD Emmanuel 00:57:26 (12e V2M
)       
74e TRIGER Nathalie 00:57:52 (3e V2F) 
83e BORDERON Laëtitia 01:01:57 (9e SEF)  
         
84e DELMAS Christophe 01:01:59 (13e V2M)     
86e RICCIO Laurence 01:02:12 (4e V2F)
87e BUGNOT Léa 01:03:09 (10e SEF)
                    
89e PLIOT Marc 01:03:56 (11e V3M)       
10km challenge couple
2e BROUSSOU : 00:39:45
BROUSSOU Laurent : 00:42:20 – BROUSSOU Sandra : 00:57:25
5e HOUSSEMAND-COURTEIX : 01:43:16
HOUSSEMAND Fabienne : 00:51:33 – COURTEIX David : 00:51:43
6e FILIPE : 01:45:12
FILIPE Antonio : 00:49:28 – FILIPE Anna : 00:55:44


Trail des Mouflons - 18km - Cherveix Cubas - 4 Février 2018
56e VAREILLE Philippe 01:59:37 (8e V2M)

Trail Birounadi des Roumilles – Rosiers d’Egletons – 21 Janvier 2018
5km
14e PLIOT Marc 00:37:36 (1er V3M)
25km
6e OUVRARD Aurélien 02:08:39 (2e SEM)
49e JACON Christophe 02:55:54 (16e V1M) 
       
57e JACON Anne-Lise 03:15:55 (1ère V2F)

Championnat Départemental de Cross - Bugeat - 14 Janvier 2018
Espoir/Senior/Master Masculin - 8850m
31e MOUTIER Cédric 00:40:33
32e PICART Raphaël 00:42:02

Junior Masculin - 5850m
3e PASDELOUP Thibault 00:28:24

Corrida des rois – 10 km - Saint-Jal – 7 Janvier 2017
13e GUBERT Julien 00:40:20 (5e SEM)

Corrida de Noël – 7,5km - Lagraulière – 23 Décembre 2017
19e GUBERT Julien 00:31:19 (7e SEM)

Le Trail du Loup Blanc – Guéret – 10 Décembre 2017
15km
352e VAREILLE Martine 02 :04 :18 (18e V2F)
30km
208e VAREILLE Philippe 03:26:07 (23e V2M)
236e JACON Christophe 03:33:46 (90e V1M)

339e JACON Anne-Lise 03:57:04 (8e V2F)
392e CHAUVET Philippe 04:21:25 (59e V2M)
 
Trail de Super-Besse – 25km – 10 Décembre 2017
Course arrêtée au 17ème km
202e SALESSE Eric 04:01:43 (76e V1M)
 
La Beynatoise du Téléthon – 6km – 9 Décembre 2017
3e GUBERT Julien 00:25:08 (2e SEM)     
16e PLIOT Marc 00:37:35 (3e V3M)


Le 10 de Saint Pan – 3 décembre 2017
33e GUBERT Julien 00:37:14 (15e SEM)               
72e ULMANN Sophie 00:40:03(1ère V1F) Qualifiée CF            
73e ULMANN Patrick 00:40:05 (28e V1M)           
84e BROUSSOU Laurent 00:40:48 (31e V1M)     
101e MEDINA Fabien 00:42:09 (39e V1M)          
130e GOUMY Thomas 00:43:46 (41e SEM) record perso            
156e LEFORT Sylvain 00:45:11(54e V1M) record perso
157e FILIPE Antonio 00:45:16 (26e V2M)             
160e DUBOIS Alain 00:45:38 (28e V2M)
176e VERGNE Yannick 00:47:10(58e V1M) record perso
181e PICH Christophe 00:47:37 (30e V2M)         

197e BERTHUMEYRIE Sandra 00:48:39 (2e V2F) record perso Qualifiée CF
205e ROUSSELIE Chrystèle 00:49:05 (9e V1F)     
213e SALVAN Marie 00:49:34 (12e SEF) record perso
214e FILIPE Anna 00:49:35 (3e V2F) record perso 
Qualifiée CF
215e CHANOURDIE Joël 00:49:35 (33e V2M)      
223e SAGEAU Eliane 00:50:06 (5e V2F) record perso
225e DELAGE Huguette 00:50:23 (1ère V3F) record perso 
Qualifiée CF
234e GUILLOT Marie 00:51:11 (14e SEF) record perso
235e HOUSSEMAND Fabienne 00:51:17 (15e V1F) record perso

253e FROIDEFOND Christian 00:52:23 (39e V2M)            
259e CONTINSOUZAS Bernard 00:52:46 (15e V3M) record perso
269e DEBORD Bernard 00:53:52 (4e V4M)          

271e MOREAU Marie-Laure 00:54:23 (18e V1F) record perso
272e PICARD Emmanuel 00:54:24 (43e V2M) record perso
273e TOURRET Pierre Jean 00:54:27 (59e SEM) record perso

275e TRIGER Nathalie 00:54:49 (12e V2F) record perso
284 BROUSSOU Sandra  00:55:35 (20e V1F)        
294e ROUX Marie-France 00:56:20 (2e V3F)       
299e RAFFAILLAC Nathalie 00:56:38 (23e V1F) record perso

314e PLIOT Marc 00:57:32 (21e V3M)   
316e PEYRAUD Sylvie 00:57:40 (16e V2F) record perso
319e ALVAREZ Alexandra 00:58:11 (28e V1F)     

346e VIREVIALLE Hervé 01:02:44 (51e V2M)