Résultats  Juin - Juillet - Août 2019

Bousicourse – 10km – Lubersac - 17 Août 2019
13e BEYSSAC Florent 00:42:51 (3e V2M)
 
Les Foulées Dampniacoises – 10km - 9 Août 2019
38e BERTHUMEYRIE Sandra 00:53:37 (2e V2F)   


Les Foulées du Vignoble – 10km – Branceilles – 2 Août 2019
17e GUBERT Julien 00:40:08 (5e SEM)   
22e SARRANT Yannick 00:41:10 (4e V2M)           
99e BRAS Loïc 00:49:02 (28e SEM)          
137e DELMAS Pierre-Etienne 00:53:10 (45e V1M)           
146e NAVAU Bertrand 00:53:47 (47e V1M)     
   
164e NAVAU Magali 00:56:27 (7e V1F)


Trail SHEM – Barrage de Marèges – 28 Juillet 2019
11km – 600 D+
8e VAREILLE Philippe 01:14:08 (2e V2M)             
10e HOUSSEMAND Fabienne 01:19:25 (1ère V1F)           
17e JACON Christophe 01:25:00 (3e V1M)          
21e JACON Anne-Lise 01:29:02 (2e V2F)


10km de la Noix – Saillac – 20 Juillet 2019
3e GUBERT Julien 00:40:12 (1er SEM)    
9e SARRANT Yannick 00:41:38 (2e V2M)              
35e CLEYRAT Serge 00:50:03 (3e V3M)  
58e NAVAU Bertrand 00:57:21 (21e V1M) 
          
59e NAVAU Magali 00:57:22 (3e V1F)


Aquaterra - Bort-les-Orgues - 13 Juillet 2019
25km - 1100 D+
37e GUBERT Julien 02:37:09 (19e SEM)


Luchon Aneto Trail - Bagnères-de-Luchon (31) - 7 Juillet 2019
45km - 2800 D+
352e DELRIEU Emilie 08:56:07 (27e SEF)
353e DELRIEU Jérémy 08:56:09 (166e SEM)


10km du Touquet (62) - 6 Juillet 2019
709e DELMAS Pierre-Etienne 00:54:00 (114e V1M)


Course des Crêtes - Espelette - 6 Juillet 2019
14km - 500 D+
284e BERTHUMEYRIE Sandra 01:37:26 (4e V2F)
28km - 1100 D+
56e BEYSSAC Florent 02:50:58 (7e V2M)
722e BOISSIERE Eric 03:59:23 (123e V2M)


Tour du Lac de Vassivière – 23,4 km – 30 Juin 2019
9km
60e FAUQUEMBERGUE-COLLEE Sandrine 00:52:43 (1ère V1F)
23,4km
241e NAVAU Magali 02:15:31 (14e V1F)              
329e SALVAN Marie 02:25:10 (31e V1F)
402e NAVAU Bertrand 02:33:11 (92e V1M)
 
Les Foulées Saint-Viançoise - 10 km – 30 Juin 2019
6e GUBERT Julien 00:38:26 (1er SEM)
18e BROUSSOU Laurent 00:41:52 (7e V1M)
19e BRAS Loïc 00:42:12 (7e SEM)            
29e MEDINA Fabien 00:43:44 (11e V1M)

52e ROUSSELIE Chrystèle 00:49:16 (1ère V1F)
81e BROUSSOU Sandra 00:57:42 (5e V1F)
Course de l’ADAPEI  - 12km – Malemort – 23 Juin 2019
74e BERTHUMEYRIE Sandra 01:05:49 (2e V2F)
75e NAVAU Magali 01:05:55 (5e V1F)    
85e FAUQUEMBERGUE-COLLEE Sandrine 01:07:05 (6e V1F)        
95e SALVAN Marie 01:09:35 (8e V1F)
129e RICCIO Laurence 01:19:36 (2e V3F)       
      
130e GERAUD Roland 01:19:37 (12e V3M)

Les Foulées Gourmandes de Sédières - 12km -  Clergoux - 22 Juin 2019
55e MEDINA Fabien 01:48:39 (10e V1M)

La Milhacoise Verte – Milhac (46) – 16 Juin 2019
24km – 512 D+
19e DELMAS Pierre-Etienne 02 :30 :43 (15e V1M)


Escatrail – Tulle – 15 Juin 2019
9km – 250 D+
5e BEYSSAC Florent 00:50:00 (2e V2M) 
21e BRAS Loïc 00:56:38 (6e SEM)            
29e VAREILLE Philippe 00:58:37 (8e V2M)           
31e DUBOIS Alain 00:59:33 (9e V2M)
     
49e BERTHUMEYRIE Sandra 01:04:15 (1ère V2F)             
51e JACON Christophe 01:05:16 (15e V1M)        
64e JACON Anne-Lise 01:09:06 (4e V2F)              
74e VAREILLE Martine 01:13:29 (5e V2F)             
99e LADET Lauriane 01:40:14 (7e V1F)

15km – 350 D+
24e GUBERT Julien 01:24:39 (6e SEM)   
56e THALMANN Nicolas 01:35:41 (21e SEM)      
69e CARPENTIER Bertrand 01:41:36 (10e V2M) 

76e HOUSSEMAND Fabienne 01:44:52 (5e V1F)
91e MOREAU Marie-Laure 01:53:29 (7e V1F)

 
UTPMA– Aurillac – 15 Juin 2019
Marathon de la Jordanne - 43km – 1800 D+
129e GIBERT Alain 05 :29 :41 (6e V2M)


Les Gendarmes et les Voleurs de Temps - Ambazac - 9 Juin 2019
32 km - 1216 D+
312e GUBERT Julien 03:23:01 (126e SEH)


Donzenac Trail Tour – 8 Juin 2019
La Dark Night – 11 km - 400 D+
18e VAREILLE Philippe 01:08:20 (1er V2M)         
22e CLAVEL Laurent 01:08:32 (2e V2M)
26e LEPORET Eric 01:10:08 (4e V2M)
74e PASCAUD Fabien 01:17:48 (24e V1M)          
75e DUBOIS Alain 01:17:49 (14e V2M)  
123e CRASNIER Pascal 01:27:26 (36e V1M)  
       
174e TRIGER Nathalie 01:41:56 (6e V2F)             
180e PICARD Emmanuel 01:44:54 (27e V2M)     
194e FARGES Marie 01:52:43 (12e V1F)
Le Trail des Gamadous – 25 km - 1150 D+
3e BEYSSAC Florent 02:35:29 (1er V2M)              
44e BELLARDIE Stéphanie 03:42:29 (1ère V1F)  
46e BOISSIERE Eric 03:43:41 (3e V2M)   
47e DELMAS Pierre-Etienne 03:47:42 (25e V1M)