Résultats Mai - Juin - 2019
 
Les Gendarmes et les Voleurs de Temps - Ambazac - 9 Juin 2019
32 km - 1216 D+
312e GUBERT Julien 03:23:01 (126e SEH)


Donzenac Trail Tour – 8 Juin 2019
La Dark Night – 11 km - 400 D+
18e VAREILLE Philippe 01:08:20 (1er V2M)         
22e CLAVEL Laurent 01:08:32 (2e V2M)
26e LEPORET Eric 01:10:08 (4e V2M)
74e PASCAUD Fabien 01:17:48 (24e V1M)          
75e DUBOIS Alain 01:17:49 (14e V2M)  
123e CRASNIER Pascal 01:27:26 (36e V1M)  
       
174e TRIGER Nathalie 01:41:56 (6e V2F)             
180e PICARD Emmanuel 01:44:54 (27e V2M)     
194e FARGES Marie 01:52:43 (12e V1F)
Le Trail des Gamadous – 25 km - 1150 D+
3e BEYSSAC Florent 02:35:29 (1er V2M)              
44e BELLARDIE Stéphanie 03:42:29 (1ère V1F)  
46e BOISSIERE Eric 03:43:41 (3e V2M)   
47e DELMAS Pierre-Etienne 03:47:42 (25e V1M)


24 Heures de Brive - 30/31 Mai 2019
Championnat de France individuel
33e PEUCH Sylvie 185,641 km (4e V2F)
59e PRADEL Guy 163,505 km (20e V2M)
65e DELMAS Christophe 161,148 km (21e V2M)
101e LEBLANC David 129,038 km (24e V1M)

Championnat de France par équipe
4e - PEUCH S./PRADEL G./DELMAS C. 510,295 km
Course Open
7e VIREVIALLE Hervé 172,411 km (5e V2M)
49e CASTAGNE Christophe 116,557 km (10e V1M)


Courir à Brive - 10km - 24 Mai 2019
97e DEROBE Nicolas 00:39:21 (51e SEM)             
108e BEYSSAC Florent 00:39:31 (5e V2M)           
195e BROUSSOU Laurent 00:42:41 (49e V1M)   
211e BRAS Loïc 00:43:10 (104e SEM)
212e BLANCHARD Rodolphe 00:43:06 (16e V2M)            
249e LEBLANC David 00:43:59 (68e V1M)           
277e LAVOUTE Jean-Pierre 00:44:24 (128e SEM)             
289e THIBAUDEAU Florent 00:44:40 (76e V1M)
291e SARRANT Yannick 00:44:49 (25e V2M)       
351e CARPENTIER Bertrand 00:46:20 (40e V2M)              
385e CLEYRAT Serge 00:46:52 (8e V3M)              
422e SALESSE Eric 00:47:40 (111e V1M)              

450e ROUSSELIE Chrystèle 00:48:12 (7e V1F)     
452e MEDINA Fabien 00:48:13 (121e V1M)        
517e BERTHUMEYRIE Sandra 00:49:15 (5e V2F)
519e PERRONNET Bruno 00:49:16 (141e V1M)  
568e NAVAU Bertrand 00:50:08 (151e V1M)  
    
570e HOUSSEMAND Fabienne 00:50:10 (14e V1F)
573e FILIPE Antonio 00:50:14 (65e V2M)             
574e FILIPE Anna 00:50:13 (6e V2F)
613e GERAUD Roland 00:50:57 (19e V3M)
615e NAVAU Magali 00:51:00 (16e V1F)              
659e SALVAN Marie 00:52:08 (21e V1F)
665e SAGEAU Eliane 00:52:08 (9e V2F) 
707e LITAISE Christelle 00:53:10 (25e V1F)         
749e BELLARDIE Stéphanie 00:53:20 (28e V1F)  

771e CALVET Alain 00:54:07 (30e V3M)
784e TRIGER Nathalie 00:54:05 (17e V2F)           
839e CHANOURDIE Joël 00:55:19 (101e V2M)   
911e RICCIO Laurence 00:56:42(4e V3F)              
945e MOREAU Sarah 00:57:54 (88e SEF)             
947e PELISSIE Marie-Laure 00:57:54 (23e V2F)  
951e MOREAU Marie-Laure 00:58:00 (54e V1F)
1018e GODIER Magali 00:59:52 (62e V1F)           
1083e CHAMBON Véronique 01:02:06 (73e V1F)   
          
1157e PICARD Emmanuel 01:07:23 (124e V2M)
1158e PICARD Patricia 01:07:23 (36e V2F)          


Trail des Myrtilles – Chaumeil – 19 Mai 2019
19km – 600D+
139e MERLHIOT Pascal 02:42:10 (42e SEM)
 
La Pastourelle – Salers (15) – 18 Mai 2019
32km en relais - 10km - 430D+/22km – 870D+
167e HOUSSEMAND Fabienne/CONTINSOUZAS Bernard 05:16:42
168e BERTHUMEYRIE Sandra/RICCIO Laurence 05:16:56
169e BARRET Bernadette/MASSON Séverine 05:20:56
170e VAREILLE Martine/PERS Sophie 05:21:12

32km – 1300D+
159e GIBERT Alain 03:58:44 (14e V2M)
389e LEPORE Eric 04:34:37 (46e V2M)
390e THALMAN Nicolas 04:34:38 (141e SEM)
398e PITTMAN Pierre 04:36:05 (136e V1M)

406e BELLARDIE Stéphanie 04:37:53 (20e V1F)
435e JACON Christophe 04:43:01 (145e V1M)
498e BOISSIERE Eric 04:52:08 (64e V2M)
638e CRASNIER Pascal 05:15:49 (180e V1M)

53km – 2670D+
137e BEYSSAC Florent 06:47:07 (10e V2M)
370e VAREILLE Philippe 07:53:03 (47e V2M)
426e DELRIEU Jérémy 08:17:15 (144e SEM)

544e JACON Anne-Lise 09:03:13 (5e V2F)

 
Blanchefort Nature – Lagraulière – 12 Mai 2019
16km – 358 D+
50e CLEYRAT Serge 01:33:39 (1er V3M)
122e MOREAU Marie-Laure 01:54:02 (15e V1F)
123e PASCAUD Fabien 01:54:02 (44e V1M)


10km d’Argentat – 8 mai 2019
16e GUBERT Julien 00:38:37 (7e SEM)
74e DUBOIS Alain 00:45:45 (16e V2M)  
78e THIBAUDEAU Florent 00:46:12 (24e V1M)   
102e MEDINA Fabien 00:49:07 (31e V1M)     
     
103e ROUSSELIE Chrystèle 00:49:08 (3e V1F)     
120e FAUQUEMBERGUE-COLLEE Sandrine 00:50:49 (6e V1F)     
136e BERTHUMEYRIE Sandra 00:52:15 (6e V2F)