Résultats individuels 2016
 

La Pastourelle, 21 Mai :
53km:
65e RACINNE Gérard : 6h48'01 (1er V3)

32km en relais:
74e VAREILLE Martine/VAREILLE Philippe : 3h50'36

32km individuel:
260e FORTUNATO Michel : 3h56'41
369e LEPORE Eric : 4h10'39

675e JACON Anne-Lise : 4h56'43
703e DOMART Jean-Christophe : 5h00'27

Donzenac Trail tour, 21 Mai :
Donzenac dark night :
38e GUBERT Julien : 57'38
50e GRIVEAU Steve : 58'41
81e CLAVEL Laurent : 1h03'12
174e PESTRE Jérôme : 1h16'17

175e PALMERO Leslie : 1h16'17
207e ROLAND Jonathan : 1h23'03
Les sentiers de la résistance :
19e GRIVEAU Steve : 1h27'46

Les foulées du Transcailladou, 15 mai :
19.5km :
45e FROIDEFOND Christian : 1h47'44
33km :
10e ULMANN Patrick : 2h48'20

La Briviste et la Gaillarde, 8 Mai:
La Briviste:
10e BERTHUMEYRIE Sandra : 21'38 (1ère V2 F)
14e SEBAL Nicole : 21'58
23e ESCOURBIAC Anaïs : 23'02
46e PALMERO Leslie : 24'14
98e VAREILLE Martine : 26'02

La Gaillarde:
48e VAREILLE Philippe : 20'57
77e PESTRE Jérôme : 22'20
80e FROIDEFOND Christian : 22'27
109e DEBORD Bernard : 24'12 (1er V4 M)


Critérium Argentacois, 8 Mai :
58e GUBERT Julien : 42'57
151e FROIDEFOND Gérard : 56'48


24h de Brive, 5/6 Mai :
19e PEUCH Sylvie : 193.075km (4è F)
26e RACINNE Gérard : 186.925
60e DEROBE Nicolas : 159.458km
84e GRIVEAU STEVE : 147.08km
124e DURMIER Jean-Pierre : 126.577km
144e LEBLANC David : 105.977km
187e BIARD Michael : 80.735km
194e CASTAGNE Christophe : 75.643km
197e CLAVEL Laurent : 66.732km


La Transpirante, 1er Mai :
113e BERTHUMEYRIE Sandra : 1h00'57 (3ème V2 F)

Trail des Côteaux, 24 Avril :
13km:
111e ALVAREZ Alexandra : 1h35'44
112e BROUSSOU Sandra : 1h35'44

22km:
17e GUBERT Julien : 2h12'14
78e DOMART Jean-Christophe : 2h36'17

33km:
25e DELMAS Christophe : 4h14'37

Trail du Roc de La Lune : 
60km : 
PEAUGER Françis
30 km :
72 eme NABOULET    Jean-Pierre 04:47:32 
109    VAREILLE    Philippe 05:14:40 
118    JACON    Christophe 05:30:23 

132    DEBERNE    Cécile 05:47:26 
139    LEPORE    Eric 05:58:44 
16km :
110 eme PASCAUD Fabien  02:43:39    
115    JACON Anne-Lise    02:48:10    
123    NABOULET Anne-Valérie      02:52:26      
129    ROUSSELIE  Chrystèle      02:56:48
   
130    DUBOIS  Alain    02:56:48    
150    ZIZERT    Jean-Louis  03:11:43
     
153    HAGERMAN  Cécile 03:13:08    
168    VAREILLE  Martine      03:22:07
   
169    DEBORD  Bernard 03:22:55     
171    CAPELLE  Aurélie      03:25:01      
172    LAURENSOU  Catherine    03:25:01      
 181    ZIZERT    Francoise  03:45:27     
182    SALAVERRI-MEYNIEUX  Martine    03:54:17      
187    ROUX   Marie-France      04:10:15
    


La Foulée Populaire de Limoges
SALVAN Marie : 52'21

Marathon d'Albi : 24 avril : 
120e : CHAMPAGNAC Denis : 3h33'41 ( Premier MARATHON !!)
 

URBAN TRAIL de LYON : 10 avril 2016, 23km :
HAGERMANN Cécile : 3h 07'26''  59e SEF sur 114


Tulle Brive Nature, 10 Avril :
45km:
45e DEROBE Nicolas :         4h22'49
97e GRIVEAU Steve :          4h52'49
143e ULMANN Patrick :       5h13'20
(avec sa femme, Sophie)
176e FORTUNATO Michel :  5h27'28
20km :
36e CARBAJO Damien :              1h27'56
187e DOMART Jean-Christophe : 1h49'43
195e GUBERT Julien :                 1h50'20
244e DELMAS Christophe :          1h53'11
245e BROUSSOU Laurent :          1h53'12
295e PEAUGER Francis :              1h56'51
296e LACASSAGNE Pascal :         1h56'52
303e LAVOUTE Jean-Pierre :        1h57'39

341e ROUSSELIE Chrystèle :       2h00'57
342e PASCAUD Fabien :              2h00'57
344e DUBOIS Alain :                  2h00'57
392e DEBORD Bernard :             2h07'32 (3ème V4 M)

411e PALMERO Leslie :               2h11'22
412e PESTRE Jérôme :               2h11'22
416e BROUSSOU Sandra :          2h12'14
417e ROUX Marie-France :         2h12'14 (2ème V3 F)

8.5km Féminin :
3e BERTHUMEYRIE Sandra :       46'00 (1ère V2 F)
5e SEBAL nicole :                      47'16 (3ème V1 F)
63e SONNIER DEBERNE Cécile : 58'00


La Saramagbelle, 3Avril :
8.5km :
85e ESCOURBIAC Anaïs : 1h04'51
16km :
6e RACINNE Gérard : 1h15'11 (1er V3 M)
21e GUBERT Julien : 1h21'40
87e DELMAS Christophe : 1h40'39

97e BERTHUMEYRIE Sandra : 1h45'45
98e JACON Anne-Lise : 1h45'45
108e ROUXEL Viviane : 1h52'52


Marathon de Montauban, 3 Avril :
117e CHANOURDIE Joël : 3h43'56

Semi Marathon de Colomiers (488 arrivants) 3 Avril :
419e FROIDEFOND Christian : 2h06'17" (V2 M)

Blanchefort Nature, 27 Mars :
14.5km :
71e JACON Anne-Lise : 1h40'44
73e VAREILLE Martine : 1h41'17
79e ROLAND Jonathan : 1h51'00

Semi-marathon de Tulle(19), 20 Mars, 21km (412 arrivants) :
31e DEROBE Nicolas : 1h24'35
61e ULMANN Patrick : 1h28'22
66e GUBERT Julien : 1h29'50
143e CHAMPAGNAC Denis : 1h37'57
223e CARBAJO Damien : 1h46'34
225e LAVOUTE Jean-Pierre : 1h46'53
282e FROIDEFOND Christian : 1h55'50

295e SALVAN Marie : 1h57'28
351e FROIDEFOND Gérard : 2h07'00

Marathon de Barcelone (Espagne), 13 Mars (16501 arrivants):
7832e CARBAJO Thierry : 3h50'49

Semi de Blagnac (31) , 13 Mars, 21km,1269 arrivants:
847e FROIDEFOND Christian : 1h56'26

La Lig'Obazine, 13 Mars :
7 km:
39e BERTHUMEYRIE Sandra : 38'32 (1ère V2 F)
87e ROLAND Jonathan : 42'57
99e ESCOURBIAC Anaïs : 44'07
14 km:
26e GUBERT Julien : 1h05'42
89e DELMAS Christophe : 1h18'53
110e LACASSAGNE Pascal : 1h22'43

124e PALMERO Leslie : 1h24'54
 
L'Ussacoise, 6 Mars, 10km :
142e GUBERT Julien :                 46'02
186e DELMAS Christophe :          49'24  RECORD PERSO

187e BERTHUMEYRIE Sandra :     49'44 (2e V2 F)
197e FROIDEFOND Christian :      50'03
205e CHANOURDIE Joël :             50'58
211e SALVAN Marie :                   51'17
240e FROIDEFOND Gérard :         56'59
246e DEBORD Bernard :              58'16 (3ème V4 M)
264e PICARD Emmanuel :         1h06'12