Résultats Septembre - Octobre - Novembre 2019

Marathon de Porto – 3 Novembre 2019
15km – 2276 arrivants
124e MEDINA Fabien 01:07:01
163e CLAVEL Laurent 01:10:04

399e ROUSSELIE Chrystelle 01:18:08
429e DUBOIS Alain 01:18:55
556e HOUSSEMAND Fabienne 01:21:33
1020e GINESTET Myriam 01:29:20

1600e CONTINSOUZAS Bernard 01:38:46
1914e CHAMBON Véronique 01:46:25
1915e CALVET Sylvie 01:46:26

Marathon – 3804 arrivants
1532e CHANOURDIE Joël 03:54:07
1813e NAVAU Bertrand 04:00:15
2305e FILIPE Antoine 04:15:10

2610e NAVAU Magali 04:25:04 - 1er marathon
2727e SALVAN Marie 04:28:39
2759e FILIPE Anna 04:29:10

2956e CALVET Alain 04:36:38 - 1er marathon
3124e TRIGER Nathalie 04:43:50
3765e PICARD Emmanuel 05:49:13
 
6e Ekiden de l’Agglo de Brive – 1er Novembre 2019
6e
02:49:14 (3e MIX)
PICART Raphaël-BRAS Loïc-GUBERT Julien-LASSON W.-LITOU M.-VAYSSIE G. 
18e
03:14:41 (9e MIX)
BEILLOT D.-BERTHUMEYRIE E.-BERTHUMEYRIE Sandra-BEYSSAC Florent-FARFAIT P-LE VEZU A.
23e
03:22:30 (13e MIX)
BOISSIERE Dominique-BOISSIERE M.-LEPORE Eric-LUBIN Amélie-LUBIN-Florian-PITTMAN Pierre 
31e
03:38:43 (20e MIX)
BREHIER V.-BELLARDIE Stéphanie-CRASNIER Pascal-GROUFFAUD S.-PECOUT N.-VIARNAU D.

Trail de Beyssac – 27 Octobre 2019
12,6km
5e BRAS Loïc 00:53:47 (2e SEM)
19e LAVOUTE Jean-Pierre 01:03:03 (6e SEM)
     
31e PENAUD Helene 01:11:44 (2e SEF)  
39e MARTY Christina 01:25:50 (5e SEF)
 
40e VAYSSIE Guillaume 01:25:50 (9e V1M)
17,2km
2e DECLERCQ Kévin 01:09:40 (1er SEM)
6e GUBERT Julien 01:14:53 (3e SEM)
10e BEYSSAC Florent 01:17:48 (1er V2M)

 
Marathon de Bordeaux – 26 Octobre 2019
Semi-marathon – 9422 arrivants
8035e PERS Sophie 02:31:47 (1349e SEF)
Marathon – 1621 arrivants
157e CLAVEL Laurent 03:27:45 (18e V2H)
558e BLANCHARD Rodolphe 03:58:11 (67e V2H) 1er marathon


Marathon de Toulouse - 20 Octobre 2019
550e/1758 PERRONNET Bruno 03:45:18 (184e V1H)

Marathon des Villages – Lège Cap Ferret – 20 Octobre 2019
Marathon Solo
4e BRAUGE Rémi 02:54:19 (3e V1H)
198e DELMAS Christophe 03:47:20 (35e V2H)
Marathon Duo
256
e Les Miss France (ROUX Marie-France/Marie-France) 04:19:36 (29eDuoF)
 
Marathon de Bilbao – 19 Octobre 2019
246e CLEYRAT Serge 03:37:32 (3e V3H)
 
Festival des Templiers – Millau -19 Octobre 2019
Le VO2 Trail – 17km – 740 D+
46e LUBIN Florian 01:37:26 (32e SEH)
462e LUBIN Amélie 02:25:14 (65e SEF)

Trail de la Paix – Lissac/Couze – 13 Octobre 2019
13km – 380 D+
6e LUBIN Florian 01:03:26 (3e SEM)       
7e BEYSSAC Florent 01:03:27 (1er V2M)
16e BRAS Loïc 01:07:58 (8e SEM)              
48e VAREILLE Philippe 01:16:29 (7e V2M)
59e LEPORET Eric 01:18:03 (8e V2M)     
85e DUBOIS Alain 01:21:51 (13e V2M)  
86e LAVOUTE Jean-Pierre 01:21:51 (31e SEM)
   
118e SAGEAU Eliane 01:28:06 (6e V2F) 
124e GIOVANNI Vanessa 01:28:31 (13e V1F)      
125e PENAUD Helene 01:28:31 (3e SEF)              
134e ROSSY Sophie 01:29:21 (5e SEF)    
176e MOREAU Marie-Laure 01:35:06 (19e V1F)
177e VAREILLE Martine 01:35:08 (12e V2F)        
178e LABORIEUX Elodie 01:35:17 (15e SEF)        
184e LUBIN Amélie 01:36:45 (18e SEF)  

21km – 700 D+
6e DECLERCQ Kévin 01:46:00 (4e SEM)
25e GUBERT Julien 01:59:34 (15e SEM) 
43e BROUSSOU Laurent 02:04:37 (18e V1M)     
81e MESSIANT Frederic 02:16:02 (33e V1M)      
95e CRASNIER Pascal 02:22:39 (42e V1M)  
         
125e SONNIER Cécile 02:35:18 (2e V1F)
126e BROUSSOU Sandra 02:36:55 (3e V1F)         


Championnat de France de 10km - Canet-en-Rousillon(66) - 6 Octobre 2019
Toutes catégories Femmes
455e BERTHUMEYRIE Sandra 00:47:57
537e FILIPE Anna 00:51:07

Cadets-Juniors-Masters Hommes
394e SARRANT Yannick 00:38:83
470e BEYSSAC Florent 00:39:55


Le Transcailladou de Saint-Jal – 6 Octobre 2019
12km – 180D+
61e LAPEYRE Thibault 01:05:13 (9e SEM)            
109e RICCIO Laurence 01:16:16 (1ère V3F)  
       

La Sapiacaine - 21km - Montauban (82) - 22 Septembre 2019
3e BRAUGE Rémi 01:22:15 (2e V1M)


Trail du Sancy Mont-Dore – 22 Septembre 2019
19km – 1170 D+
113e BROUSSOU Laurent 02 :20 :04 (37e V1M)
510e BROUSSOU Sandra 03 :09 :59 (35e V1F)
 

X Trail Corrèze Dordogne – Argentat – 21 Septembre 2019
Argentat Trail – 14km – 450 D+
87e JACON Christophe 01:24:03 (19e V1M)        
92e PASCAUD Fabien 01:25:23 (21e V1M)          
93e DUBOIS Alain 01:25:23 (11e V2M)  

117e JACON Anne-Lise 01:27:44 (5e V2F)            
165e VAREILLE Martine 01:36:22 (9e V2F)          
238e PERS Sophie PERS 01:51:42 (50e SEF) 
        
Les Balcons de la Dordogne – 26km – 850 D+
24e BEYSSAC Florent 02:38:52 (3e V2M)
73e GUBERT Julien 02:59:48 (39e SEM)
182e CRASNIER Pascal 03:24:13 (53e V1M)
207e VAREILLE Philippe 03:28:45 (31e V2M)
265e THALMANN Nicolas 03:37:14 (88e SEM)
279e CARBAJO Damien 03:40:04 (94e SEM)

297e SONNIER Cécile 03:43:23 (20e V1F)
381e CARPENTIER Bertrand 04:01:14 (57e V2M)              
390e MOREAU Marie-Laure 04:02:44 (32e V1F)
399e BOISSIERE Eric 04:06:28 (59e V2M)
Trail des tours – 48km – 2000 D+
81e GIBERT Alain 06:56:42 (10e V2M)   
 
Les Foulées Tullistes – 10km – 7 Septembre 2019
54e GUBERT Julien 00:37:21 (35e SEM)
68e SARRANT Yannick 00:38:26 (2e V2M)
126e BRAS Loïc 00:40:57 (57e SEM) 
152e MEDINA Fabien 00:42:09 (42e V1M)          
243e DUBOIS Alain 00:45:54 (28e V2M)
277e THIBAUDEAU Florent 00:46:42 (82e V1M)

295e BERTHUMEYRIE Sandra 00:47:38 (3e V2F)
357e NAVAU Bertrand 00:49:43 (110e V1M)      
402e NAVAU Magali 00:51:18 (14e V1F)              
432e SALVAN Marie 00:52:42 (15e V1F)
499e RICCIO Laurence 00:56:19 (6e V3F)

 
Trail Vallée Cère et Dordogne – Bretenoux (46) – 1er Septembre 2019
13km – 400 D+
122e VAREILLE Martine 01:36:11 (7e V2F)          
145e GODIER Magali 01:51:44 (18e V1F)

26km – 1100 D+
5e BEYSSAC Florent 02:45:13 (1er V2M)              
24e VAREILLE Philippe 03:20:14 (4e V2M)           
26e GIBERT Alain 03:20:52 (6e V2M)     
 
28e HOUSSEMAND Fabienne 03:21:37 (2e V1F)
41e CRASNIER Pascal 03:36:16 (12e V1M)