Résultats Décembre 2017 Janvier Février Mars 2018

Les Foulées de l’Imaginaire – Terrasson – 31 Mars 2018
10km
108e BARRET Bernadette 01:24:07 (3e V2F)
19km
21e GUBERT Julien 01:46:59 (10e SEM) 
23e BROUSSOU Laurent 01:47:05 (11e V1M)


Marathon de Bordeaux - 24 Mars 2018
834e/2133 SALESSE Eric 03:56:12 (285e V1H)

Semi-marathon de Bordeaux - 24 Mars 2018
9634e/12083 CHAUVET Philippe 02:18:12 (966e V2H)


Semi-marathon de Tulle – 18 Mars 2018
26e GUBERT Julien 01:23:53 (18e SEM) 
75e ULMANN Sophie 01:29:25 (2e V1F) Qualifiée CF
76e ULMANN Patrick 01:29:2 (22e V1M)             
204e DUBOIS Alain 01:47:49 (43e V2M)

205e HOUSSEMAND Fabienne 01:47:49 (10e V1F) Qualifiée CF
281e SALVAN Marie 01:56:58 (22e SEF)
390e PLIOT Marc 02:19:17 (19e V3M)
 
EcoTrail de Paris – 80km – 17 Mars 2018
215e/1737 OUVRARD Aurélien 09:07:27 (98e SEM)

La Lig’Obazine – 11 Mars 2018
7km
22e PASDELOUP Thibault 00:34:33 (1er JUM)    
26e LAVOUTE Jean-Pierre 00:35:04 (8e SEM)
     
36e BERTHUMEYRIE Sandra 00:37:39 (1ère V2F)
14km
5e GUBERT Julien 01:01:29 (4e SEM)     
54e HOUSSEMAND Fabienne 01:17:41 (3e V1F)
90e PLIOT Marc 01:34:20 (5e V3M)

L’Ussacoise – 10km – 4 Mars 2018
46e MOUTIER Cédric 00:39:22 (30e SEM)            
55e BROUSSOU Laurent 00:40:12 (13e V1M)     
74e DIEMONT Frank 00:42:14 (8e V2M)

80e BRAS Loïc 00:42:44 (36e SEM)
102e PASDELOUP Thibault 00:44:16 (2e JUM)   

128e HOUSSEMAND Fabienne 00:47:26 (5e V1F)             
132e BERTHUMEYRIE Sandra 00:47:51 (1ère V2F)
           
133e GOUMY Thomas 00:47:51 (46e SEM)         
140e DE ALMEIDA François 00:48:40 (42e V1M)
167e CHANOURDIE Joël 00:51:07 (23e V2M)       

181e SALVAN Marie 00:52:23 (21e SEF)
207e BORDERON Laëtitia 00:56:47 (28e SEF)   
  
208e DELMAS Christophe 00:56:47 (31e V2M)
215e PLIOT Marc 00:58:41 (13e V3M)


1/2 Finale des Championnats de France de Cross - Poitiers - 25 Février 2018
Espoir/Senior/Master Masculin - 4300m
129e PICART Raphaël 00:19:51

Trail de la Truffe – Chartrier-Ferrière – 25 Février 2018
12km
19e PRADEL Guy 00:58:01 (5e V2M)       
86e BREGERE Carine 01:11:10 (8e V1F)
93e ANDRE Béatrice 01:13:16 (11e V1F)              
144e PEYRAUD Sylvie 01:22:45 (6e V2F) 
             
161e ROLAND Jonathan 01:27:11 (33e SEM)      
164e DESSUS Elodie 01:29:48 (21eV1F) 
165e CHAMBON Véronique 01:29:48 (22e V1F)
173e GODIER Magali 01:32:15 (24e V1F)

22km
29e BROUSSOU Laurent 01:56:09 (13e V1M)     
129e SAGEAU Eliane 02:30:18 (3e V2F) 
130e CLAVEL Laurent 02:30:18 (58e V1M)          
131e DE ALMEIDA François 02:30:32 (59e V1M) 
             
145e BROUSSOU Sandra 02:37:50 (9e V1F)         
146e DELMAS Christophe 02:37:52 (21e V2M)   
148e SALVAN Marie 02:42:06 (6e SEF)  
152e GUILLOT Marie 02:45:49 (8e SEF)
 
153e VIREVIALLE Hervé 02:45:53 (24e V2M)      
154e CHANOURDIE Joël 02:46:34 (25e V2M)      
155e TOURRET Pierre-Jean 02:46:35 (35e SEM)


12 heures de Capitany - Colomiers -24 Février 2018
4e PEUCH Sylvie 112.7 km (1ère F)

Trail des Châtaigniers – Beynat – 18 Février 2018
13km
86e BREGERE Carine 01:47:54 (6e V1F) 
99e VAREILLE Martine 01:51:51 (7e V2F)
             
118e PLIOT Marc 01:57:59 (5e V3M)      
122e LAPORTE Patrick 02:02:44 (6e V3M) avec 2km en plus!
      
127 BUGNOT Léa 02:08:41 (28e SEF)     
131e SAGEAU Eliane 02:11:56 (9e V2F) avec 4 km en plus !
        
24km
14e OUVRARD Aurélien 02:17:26 (9e SEM)         
40e GUBERT Julien 02:35:23 (17e SEM) 
55e SALESSE Eric 02:45:39 (23e V1M)    
72e VAREILLE Philippe 02:52:44 (7e V2M)           
84e JACON Christophe 03:02:58 (33e V1M) 
       
99e JACON Anne-Lise 03:22:01 (4e V2F)

Corrida de la Saint Valentin – Ayen – 11 Février 2018
10km individuel
7e GUBERT Julien 00:40:02 (2e SEM)     
10e MOUTIER Cédric 00:41:25 (3e SEM)              
23e BRAS Loïc 00:45:08 (5e SEM)            
24e GOUMY Thomas 00:45:23 (6e SEM)              
29e VIREVIALLE Hervé 00:46:32 (4e V2M)           
30e SALESSE Eric 00:46:34 (15e V1M)    
31e CHANOURDIE Joël 00:46:42 (5e V2M)          
38e LAVOUTE Jean-Pierre 00:48:13 (9e SEM)     
47e DUBOIS Alain 00:49:53 (6e V2M)     
56e MATHOU Laurent-Pascal 00:52:34 (9e V2M)
             
60e SAGEAU Eliane 00:53:59 (1ère V2F)
63e SALVAN Marie 00:54:41 (5e SEF)     

67e LEFORT Sylvain 00:55:43 (26e V1M)              
71e PICARD Emmanuel 00:57:26 (12e V2M
)       
74e TRIGER Nathalie 00:57:52 (3e V2F) 
83e BORDERON Laëtitia 01:01:57 (9e SEF)  
         
84e DELMAS Christophe 01:01:59 (13e V2M)     
86e RICCIO Laurence 01:02:12 (4e V2F)
87e BUGNOT Léa 01:03:09 (10e SEF)
                    
89e PLIOT Marc 01:03:56 (11e V3M)       
10km challenge couple
2e BROUSSOU : 00:39:45
BROUSSOU Laurent : 00:42:20 – BROUSSOU Sandra : 00:57:25
5e HOUSSEMAND-COURTEIX : 01:43:16
HOUSSEMAND Fabienne : 00:51:33 – COURTEIX David : 00:51:43
6e FILIPE : 01:45:12
FILIPE Antonio : 00:49:28 – FILIPE Anna : 00:55:44


Trail des Mouflons - 18km - Cherveix Cubas - 4 Février 2018
56e VAREILLE Philippe 01:59:37 (8e V2M)

Trail Birounadi des Roumilles – Rosiers d’Egletons – 21 Janvier 2018
5km
14e PLIOT Marc 00:37:36 (1er V3M)
25km
6e OUVRARD Aurélien 02:08:39 (2e SEM)
49e JACON Christophe 02:55:54 (16e V1M) 
       
57e JACON Anne-Lise 03:15:55 (1ère V2F)

Championnat Départemental de Cross - Bugeat - 14 Janvier 2018
Espoir/Senior/Master Masculin - 8850m
31e MOUTIER Cédric 00:40:33
32e PICART Raphaël 00:42:02

Junior Masculin - 5850m
3e PASDELOUP Thibault 00:28:24

Corrida des rois – 10 km - Saint-Jal – 7 Janvier 2017
13e GUBERT Julien 00:40:20 (5e SEM)

Corrida de Noël – 7,5km - Lagraulière – 23 Décembre 2017
19e GUBERT Julien 00:31:19 (7e SEM)

Le Trail du Loup Blanc – Guéret – 10 Décembre 2017
15km
352e VAREILLE Martine 02 :04 :18 (18e V2F)
30km
208e VAREILLE Philippe 03:26:07 (23e V2M)
236e JACON Christophe 03:33:46 (90e V1M)

339e JACON Anne-Lise 03:57:04 (8e V2F)
392e CHAUVET Philippe 04:21:25 (59e V2M)
 
Trail de Super-Besse – 25km – 10 Décembre 2017
Course arrêtée au 17ème km
202e SALESSE Eric 04:01:43 (76e V1M)
 
La Beynatoise du Téléthon – 6km – 9 Décembre 2017
3e GUBERT Julien 00:25:08 (2e SEM)     
16e PLIOT Marc 00:37:35 (3e V3M)


Le 10 de Saint Pan – 3 décembre 2017
33e GUBERT Julien 00:37:14 (15e SEM)               
72e ULMANN Sophie 00:40:03(1ère V1F) Qualifiée CF            
73e ULMANN Patrick 00:40:05 (28e V1M)           
84e BROUSSOU Laurent 00:40:48 (31e V1M)     
101e MEDINA Fabien 00:42:09 (39e V1M)          
130e GOUMY Thomas 00:43:46 (41e SEM) record perso            
156e LEFORT Sylvain 00:45:11(54e V1M) record perso
157e FILIPE Antonio 00:45:16 (26e V2M)             
160e DUBOIS Alain 00:45:38 (28e V2M)
176e VERGNE Yannick 00:47:10(58e V1M) record perso
181e PICH Christophe 00:47:37 (30e V2M)         

197e BERTHUMEYRIE Sandra 00:48:39 (2e V2F) record perso Qualifiée CF
205e ROUSSELIE Chrystèle 00:49:05 (9e V1F)     
213e SALVAN Marie 00:49:34 (12e SEF) record perso
214e FILIPE Anna 00:49:35 (3e V2F) record perso 
Qualifiée CF
215e CHANOURDIE Joël 00:49:35 (33e V2M)      
223e SAGEAU Eliane 00:50:06 (5e V2F) record perso
225e DELAGE Huguette 00:50:23 (1ère V3F) record perso 
Qualifiée CF
234e GUILLOT Marie 00:51:11 (14e SEF) record perso
235e HOUSSEMAND Fabienne 00:51:17 (15e V1F) record perso

253e FROIDEFOND Christian 00:52:23 (39e V2M)            
259e CONTINSOUZAS Bernard 00:52:46 (15e V3M) record perso
269e DEBORD Bernard 00:53:52 (4e V4M)          

271e MOREAU Marie-Laure 00:54:23 (18e V1F) record perso
272e PICARD Emmanuel 00:54:24 (43e V2M) record perso
273e TOURRET Pierre Jean 00:54:27 (59e SEM) record perso

275e TRIGER Nathalie 00:54:49 (12e V2F) record perso
284 BROUSSOU Sandra  00:55:35 (20e V1F)        
294e ROUX Marie-France 00:56:20 (2e V3F)       
299e RAFFAILLAC Nathalie 00:56:38 (23e V1F) record perso

314e PLIOT Marc 00:57:32 (21e V3M)   
316e PEYRAUD Sylvie 00:57:40 (16e V2F) record perso
319e ALVAREZ Alexandra 00:58:11 (28e V1F)     

346e VIREVIALLE Hervé 01:02:44 (51e V2M)       

Météo Brive-la-Gaillarde My-Meteo.com