Résulats septembre-octobre-novembre 2020

ASICS World Ekiden – du 11 au 22 novembre 2020
8408 équipes
888e - Les Traileurs du PBAC - 03:16:40
Didier Pons–Bertrand Carpentier–Benjamin Jacon–Pierre Pittman–Florian Lubin–Thibault Lapeyre
1809e - Les Traileuses/Traileurs du PBAC - 03:41:01
Benjamin Rey-Magaly Robert–Philippe Vareille–Marion Viu–Jérémy Delrieu-Laurence Riccio
2809e - Les Traileuses du PBAC - 04:04:24
Brigitte Nezelof–Martine Vareille–Emilie Delrieu–Anne-Lise Jacon–Fabienne Houssemand–Marie-Laure Moreau


Trail de la Paix – Lissac/Couze – 11 octobre 2020
13km – 388D+
14e LUBIN Florian 01:01:50 (2e M0M)   
20e BRAS Loïc 01:03:43 (5e M0M)          
24e BROUSSOU Laurent 01:06:18 (3e M2M)      
26e VAYSSIE Guillaume 01:06:35 (1er M1M)      
44e BROSSARD Bruno 01:13:14 (3e M3M)          
45e CLAVEL Laurent 01:14:01 (4e M3M)              
70e FILIPE Antonio 01:20:27 (3e M4M) 
74e LEFORT Sylvain 01:20:38 (7e M3M)
76e PONS Didier 01:20:53 (4e M4M)     

84e CHAMINADAS Marine 01:22:34 (3e SEF)
92e MARTY Christina 01:23:19 (5e SEF) 
99e PEGORER Nathalie 01:24:33 (1ère M1F)
---  NEZELOF Brigitte 01:35:29 (3e M1F)
139e COSTA Stéphanie 01:36:40 (4e M2F)                      
   
140e MOGNARD Florence 01:37:27 (8e M0F)     
148e TRIGER Nathalie 01:40:37 (3e M4F)            
150e BOISSIERE Dominique 01:40:52 (8e M3F)
  
159e PICARD Emmanuel 01:47:56 (16e M3M)   
163e GANES Sophie 01:51:25 (10e M0F)              
165e FARGES Marie 01:52:23 (6e M2F) 
----   GODIER Magali 01:54:00 (8e M1F)

22km – 642D+
15e DUTEIL Anthony 01:52:43 (1er M0M)
16e BEYSSAC Florent 01:53:10 (3e M3M)             
30e DELRIEU Jérémy 01:59:11 (5e M1M)             
51e COURTADE Nicolas 02:07:14 (7e M0M)        
66e SANCHEZ José 02:13:05 (2e M5M)  
71e CLEYRAT Serge 02:14:02 (2e M6M) 
75e VAREILLE Philippe 02:16:59 (2e M4M)          
85e PITTMAN Pierre 02:21:24 (15e M1M)      
     
86e HOUSSEMAND Fabienne 02:21:25 (2e M2F)              
95e CARPENTIER Bertrand 02:24:43 (3e M5M)  
108e DELRIEU PROESCHEL Emilie 02:33:17 (5e M1F)      
112e JACON Anne-Lise 02:38:40 (2e M3F)           


Trail Estival du Sancy Mont-Dore – 26 et 27 septembre 2020
12km – 600D+
228e BOISSIERE Dominique 01:55:15 (8e M3F)
229e TRIGER Nathalie 01:55:15 (4e M4F)

18km – 830D+
46e DUTEIL Anthony 01:46:31 (11e M0M)
215e THALMANN Nicolas 02:11:05 (35e M0M)
255e DIOT Philippe 02:15:29 (22e M3M)
256e LEPORE Eric 02:15:30 (6e M4M)
257e PITTMAN Pierre 02:15:30 (36e M1M)
299e PONS Didier 02:20:09 (9e M4M)

----   HOUSSEMAND Fabienne 02:24:30 (2e M2F)
356e DELRIEU PROESCHEL Emilie 02:28:30 (8e M1F)
395e JACON Anne-Lise 02:34:19 (3e M3F)
418e MOREAU Marie-Laure 02:37:26 (6e M3F)
----   LABORIEUX Elodie 02:38:06 (16e M0F)
451e VAREILLE Martine 02:43:19 (3e M4F)
461e VAREILLE Philippe 02:45:41 (15e M4M)
538e GANES Sophie 03:15:49 (30e M0F)


X Trail Corrèze Dordogne – 26 septembre 2020
14km - 450D+
42e BERTHUMEYRIE Sandra 01:22:16 (2e M3F)
96e NEZELOF Brigitte 01:42:16 (7e M1F)
26km – 850D+
32e BEYSSAC Florent 02:30:49 (2e M3M)
296e LUBIN Amélie 03:48:16 (10e M0F)


Foulées Tullistes – 12 septembre 2020
10km Open
19e SANCHEZ José 00:43:12 (1er M5M)
112e BERTHUMEYRIE Sandra 00:49:01 (2e M3F)  

113e ESCOURBIAC Anaïs 00:49:02 (2e SEF)   
213e LAPEYRE Thibault 00:54:03 (19e M0M)      
220e SALVAN Marie 00:54:53 (12e M1F)                            
258e MOREAU Marie-Laure 00:56:55 (5e M3F)

10km Elite
146e VAYSSIE Guillaume 00:42:47 (18e M1M)

Almeda Madrid Trail - 12 septembre 2020
33km - 1700D+
26e DUCLOS Kévin 04:06:40

 
Lig'Obazine – 6 septembre 2020

7km
17e BERTHUMEYRIE Sandra 00.36.51 (2e F - 1ère M3F)
14km
9e BEYSSAC Florent 01.01.15 (2e M3M)
56e LABORIEUX Elodie 01.28.42 (3e M0F)
60e LUBIN Amélie 01.35.55 (4e M0F)


Ultra Trail Côte d'Azur Mercantour – 3 septembre 2020
130km – 8750D+
189e DELRIEU Jérémy 38:02:14 (75e M1M)