RESULTATS INDIVIDUELS Septembre Octobre 2015


25 octobre, Marathon de Toulouse, (31)
1026e : PERRONNET Bruno : 3h50'54 345e V1

18 octobre, Marathon des Villages, Lège Cap Feret, Marathons et duos
http://www.marathon-des-villages.com/marathondesvillages/index.php
42.195km, 16-26,195km, 337 duos, 1049 solos participants.
7em : 3h01'28 :     
JACQUET Dominique : 1h14'12   ; BRAUGE Rémi : 1h47'16     ; 6em HOM
16em : 3h17'33 :   
ROUSSELIE Chrystèle : 1h19'42 ; CLAVEL Laurent : 1h57'51  ; 2em MIX
191e : 4h06'22 :    
NABOULET Valérie : 1h27'41     ; CAPELLE Aurélie : 2h38'41  ; 16e FEM
254e : 4h31'15 :    
CHAGUE Magali : 1h45'20         ; PEAUGER Francis : 2h45'55 ; 132e MIX 
265e : 4h37'26 :    
ALVAREZ Alejandra : 1h45'21    ; ROUX Marie France : 2h52'05 ; 34e FEM 
266e : 4h37'27 :    
COURNARIE Bernard : 1h45'22  ; MEYNIEUX Martine : 2h52'05 ; 137e MIX

18 octobre, Ekiden de Brive, Marathon par équipe de 6, Malemort
42.195 km, 5-10-5-10-5-7.195 km, 450 participants, 
9e :  2h56'08 (2em MIXTE)
SEBAL Nicole :         21.57 ;   ULMANN Patrick : 38'58 ;
GINESTET Myriam :  24'31 ;   DEROBE Nicolas : 38'38 ;
GUILLOT Marie :      24'23 ;    GRIVEAU Steeve : 27'41.
18e : 3h05'43
SALVAN Marie :        24'56 ;    GAILLARD Romain : 37'38 ; 
PALMERO Leslie :      25'11 ;    CARBAJO Damien : 39'29 ;
JACON Anne Lise :    26'00 ;    LAVOUTE Jean Pierre : 32'19.
21e : 3h08'47
ROLAND Jonathan :  27'58 ;     DUBOIS Alain :         44'46 ;
PESTRE Jérome :      22'28 ;     BANIOL Christophe : 40'25 ;
JACON Christophe :  22'22 ;     PASCAUD Fabien :     30'48.
45e : 3h25'48
DELMAS Christophe :            23'06 ;   LEPORE Eric :             42'07 ;
DESCHAMPS Arnaud :           29'49 ;  LACASSAGNE Pascal : 48'52 ;
GOUDOUNESQUE Christian :  25'02 ;  ZIZERT Jean Louis :   36'52. 


11 octobre, Trail de la Paix, Lissac
21km, 210 participants, 
12e GRIVEAU Steve :      1h44'24 9e SE
47e TREILLE Grégory :     1h55'24 21e V1
80e FORTUNATO Michel    2h03'22 9e V2
95e LEPORE Eric :            2h07'52 12e V2
96e VAREILLE Philippe :    2h07'54 13e V2
98e CHAMPAGNAC Denis : 2h08'21 37e SE
172e DELMAS Christophe  2h31'07  62e V1
174e ZIZERT Jean Louis :  2h33'31 23e V2

177e JACON Anne Lise :    2h33'52 9e V1F
194e DEBORD Bernard :    2h44'18 13e V3

4 octobre, Semi Marathon de Cyrano à Bergerac (24)
21km, 360 participants, 
253e SALVAN Marie :     1h53'44   17e SEF RP

4 octobre, la JPC Nature à Cosnac, 
Trail de 12km, 175 participants, 
16e GRIVEAU Steve :          57'43     8e SE
28e GUBERT Julien :           59'51    16e  SE
33e TREILLE Grégory :      1h00'43  11e V1
74e LEPORE Eric :             1h09'28 6e V2
75e VAREILLE Philippe :    1h09'29    7e V2
79e PASCAUD Fabien :      1h10'10   30e V1
112e JACON Christophe :  1h15'20   37e V1
122e DELMAS Christophe  1h17'15   43e V1
130e DEBORD Bernard :   1h20'59   8e V3

136e JACON Anne Lise :   1h22'38   12e V1F
153e LAURENSOU Cathy : 1h27'51  16e V1F
154e PALMERO Leslie :     1h27'56   14e SEF
155e PESTRE Jerome :     1h27'58   37e SE
161e ROLAND Jonathan : 1h35'36   40e SE



26 septembre, Championnats de France de Trail, Trail du Sancy, (63)
11, 18, 34 et 60km
20km, 1100m D+, 1000 participants
688e ROUSSELIE Chrystèle :   3h17'52 55e V1F
689e CAPELLE Aurélie :           3h17'53 89e SEF

Récompenses Challenge ROUTE MLK : 
1er  V2  JACQUET Dominique
3em V2 DUBOIS Alain

3em V1F ROUSSELIE Chrystèle

20 septembre, Foulées MLK, Lissac
7, 14 et 21km, 186, 181 et 110 participants, 
7 km : 
24e : CARBAJO Damien :  30'59 11e SE
66e GINESTET Myriam :    37'11, 2e V1F
14 km : 
18e GUBERT Julien :             57'15 9e SE
47e JACQUET Dominique :  1h04'55 4e V2
49e DUBOIS Alain :            1h05'42 5e V2
85e ROUSSELIE Chrystèle : 1h10'29 5e V1F
86e PESTRE Jérome :          1h10'29 28e SE
103e LACASSAGNE Pascal : 1h12'53 14e V2
123e SALVAN Marie :          1h15'05 10e SEF
131e CAPELLE Aurélie :       1h18'18 11e SEF
134e FROIDEFOND Gérard : 1h18'24 7e V3
170e ALVAREZ Alejandra :   1h25'26 19e V1F

21 km : 
6e GRIVEAU Steve :           1h27'39 3e SE
50e PERONNET Bruno :      1h42'58 21e V1
88e ZIZERT Jean Louis :     1h55'27 12e V2


20 septembre, Semi Marathon de Toulouse, (31)
21.1 km, 1442 participants
950e FROIDEFOND Christian : 1h56'25 112e V2/160

20 septembre, Course des Volcans, (63)
25 km, 264 participants
198e PEAUGER Francis : 2h37 7em V3

13 septembre, Trail d'ENZO, Souillac (46),
13 et 18 km, 300m D+ et 600m D+, 89 participants, 
13km, 54 participants : 
12e PASCAUD Fabien :      1h13'39 M1
47e VAREILLE Philippe :    1h31 33 M2
18km, 35 participants :
9e CHAMPAGNAC Denis :   1h43'59 3e SE
23e PEAUGER Françis :      1h52'49 M3
33e ROUX Marie France :   2h20 35 1erM3F
34e MEYNIEUX Martine :    2h20'42 1erM1F

12 septembre, Foulées Tullistes,
10 km, 712 participants, 
53e DEROBE Nicolas :            37'56 24eSE
58e SARRANT Yannick :         38'120 19e M1
70e GRIVEAU Steve               38' 41 29e SE
96e GUBERT Julien :              39'43 36e SE
134e CLAVEL Laurent :          41'16 53e M1
237e LAVOUTE Jean Pierre :   45'05 77e SE
252e DUBOIS Alain :             45'37 29e M2

346e ROUSSELIE Chrystèle :  48'55 12e M1F
352e FROIDEFOND Christian : 49'12 47e M2
353e HAGERMANN Cécile :      49'09 17e SEF
362e PESTRE Jérome :           49'20 105e SE
375e SALVAN Marie :             49'57 20e SE
403e LACASSAGNE Pascal :    51'16 56e M2
477e PALMERO Leslie :           54'22 35e SEF
490e FROIDEFOND Gérard :    55'16 11e M3

 
6 septembre, Trail Vallée Cère et Dordogne,
13, 33 et 53km, 495 participants, 
36km, Trail des Escurottes, 72 arrivants
33e FORTUNATO Michel :      4h35'36 4em V2
13km, Trail des Vignes, 239 arrivants
26e GUBERT Julien :             1h07'52 11e SE

 
4 septembre, Foulées Allassacoises,
10km, 90 arrivants, 
13e GRIVEAU Steve   
            40' 13 4e SE

37e PASCAUD Fabien :           45'19 21e V1
42e DUBOIS Alain :                46'29 3e V2
64e ROUSSELIE Chrystèle :    51'08 3e V1F
71e CAPELLE Aurélie :            53'31 3e SEF

74e FROIDEFOND Gérard :      55'53 5e V3

Météo Brive-la-Gaillarde My-Meteo.com