Résultats Décembre 2018 - Janvier Février 2019

Le Birounadi des Roumilles – Rosiers d’Egletons – 3 Février 2019
12km – 330D+
25e PRADEL Guy 01:18:53 (5e V2M)       
68e BERTHUMEYRIE Sandra 01:35:18 (4e V2F)


Trail des Monts et Merveilles – Compreignac (87) – 27 Janvier 2019
24km – 923D+
76e SANCHEZ Elodie 02:28:50 (1ère F)


Aiga Trail – Cubjac/St Mesmin (24) – 13 Janvier 2019
64km en relais (10km-250D+/30km-600D+/24km-700D+)
11e LES GUEPARDS DU PBAC 06:41:15 (9e M)
JACON Christophe 01:19:53 - THALMANN Nicolas 02:57:51 - OUVRARD Aurélien 02:23:31

12e LES LYNX DU PBAC 07:01:00 (3e mixte)
LADET Lauriane 01:31:40 - GIBERT Alain 03:07:02 - BEYSSAC Florent 02:22:18 

16e LES LEOPARDS DU PBAC 07:13:32 (11e M)
PITTMAN Pierre 01:01:40 - VAREILLE Philippe 03:07:27 - LEPORE Eric 03:04:25

24e LES GAZELLES DU PBAC 08:16:51 (1ère F)
PERS Sophie 01:31:37 - JACON Anne-Lise 03:42:56 - HOUSSEMAND Fabienne 03:02:18

 
Championnat de la Corrèze de Cross – Ussel – 13 Janvier 2019
Seniors Masters Féminines - 6910 m
3e SANCHEZ Elodie 00 :34 :24                  
5e BIGOURIE Cécile 00 :35 :17                 

Masters 2. 3. 4. Hommes - 6910 m
7e SARRANT Yannick 00 :31 :49               
Seniors Masters Masculins - 8130 m
6e DECLERCQ Kevin 00 :33 :29  
8e GUBERT Julien 00 :34 :09                     
17e DEROBE Nicolas 00 :37 :08                
20e BRAS Loïc 00 :38 :37                           


La Corrida des Rois – Saint-Jal – 6 Janvier 2019
10km
4e DECLERCQ Kévin 00:37:10 (3e SEM)
10e GUBERT Julien 00:39:38 (5e SEM)

6,5km
33e FAUQUEMBERGUE Sandrine 00:35:33 (4e V1F)


Hivernale des Templiers – Roquefort-sur-Soulzon (12) – 2 Décembre 2018
La Carline – 12,5km - 560D+
304e VAREILLE Martine 01:59:14 (15e V2F)
383e PERS Sophie 02:11:30 (78e SEF)
446e LADET Lauriane 02:26:00 (66e V1F)

Adonis Trail – 24km – 1170D+
197e THAMANN Nicolas 03:08:35 (103e SEM)
261e CRASNIER Pascal 03:15:35 (59e V1M)
297e LEPORET Eric 03:19:10 (33eV2M)
298e VAREILLE Philippe 03:19:12 (34e V2M)

299e HOUSSEMAND Fabienne 03:19:12 (9e V1F)
323e BOISSIERE Eric 03:23:25 (38eV2M)
330e BOUZOU Maxime 03:24:47 (155e SEM)

Marathon de l’Orchis – 35km – 1740D+
189e DELRIEU Jérémy 04:43:56 (101e SEM)
249e SALESSE Eric 04:58:26 (75e V1M)
416e JACON Christophe 05:31:26 (136e V1M)

475e DELRIEU Emilie 05:48:02 (24e SEF)
476e JACON Anne-Lise 05:48:04 (9e V2F)

 
10km de St Pan – 2 Décembre 2018
48e GUBERT Julien 00:37:43 (20e SEM) 
124e BLANCHARD Rodolphe 00:42:25 (19e V2M)            
145e DELMAS Pierre-Etienne 00:43:30 (41e V1M)
           
160e BIGOURIE Cécile 00:44:25 (6e SEF)              
166e DUBOIS Alain 00:44:48 (28e V2M)
173e LEBLANC David 00:45:09 (46e V1M)
229e DE ALMEIDA François 00:49:17 (65e V1M)              
231e NAVAU Bertrand 00:49:27 (66e V1M)      
  
239e NAVAU Magali 00:49:53 (11e V1F)              
248e SALVAN Marie 00:50:15 (15e V1F)
252e FILIPE Anna 00:50:35 (10e V2F)
     
253e FILIPE Antonio 00:50:35 (37e V2M)             
276e RABILLE Katy 00:53:40 (18e SEF)   
278e ALLAOUIDDINE Abdoul Kader 00:53:44 (73e V1M)
279e LITAISE Christelle 00:53:47 (19e V1F)         
281e MOREAU Marie-Laure 00:53:47 (20e V1F)

288e CONTINSOUZAS Bernard 00:54:25 (20e V3M)
292e TRIGER Nathalie 00:54:44 (16e V2F)           
296e PICARD Emmanuel 00:55:00 (46e V2M)     
303e FAUQUEMBERGUE Sandrine 00:55:54 (24e V1F)   
305e PELISSIE Marie-Laure 00:56:00 (17e V2F)  
307e ROUX Marie-France 00:56:36 (1ère V3F)

322e CALVET Alain 00:59:28 (26e V3M)
333e CHAMBON Véronique 01:01:51 (31e V1F)
340e GODIER Magali 01:04:23 (34e V1F)             
352e CALVET Sylvie 01:10:01 (24e V2F)

353e VIREVIALLE Hervé 01:10:01 (51e V2M)