Résultats Juin - Juillet - Août 2018
 
Les foulées de Madranges – 5km – 4 Août 2018
12e PLIOT Marc 00:26:47 (1er V3M)
 
Les Foulées du Vignoble – 10km - Branceilles – 3 Août 2018
23e GUBERT Julien 00:42:14 (12e SEM) 
33e SARRANT Yannick 00:44:14 (10e V1M)
63e BRAS Loïc 00:48:03 (20e SEM)          
179e PLIOT Marc 01:01:11 (16e V3M)

 
10km de la Noix - Saillac - 14 Juillet 2018
5e GUBERT Julien 00:40:11 (4e SEM)
51e PLIOT Marc 01:01:31 (5e V3M)
 
Aquaterra – Bort-les-Orgues – 8 Juillet 2018
25km 1100D+
41e GUBERT Julien 02:46:38 (23e SEM)
110km – 4500D+
28e DELRIEU Jérémy 20:38:33 (12e SEM)
 
La Vézerchoise – 8 Juillet 2018
7,5 km
33e JACON Anne-Lise 00:44:00 (1ère V2F)          
37e PLIOT Marc 00:45:34 (4e V3M)
14,5 km
8e BRAS Loïc 01:08:41 (5e SEM)              
92e MASSON Séverine 01:51:49 (5e V1F)
 
Course des Crêtes – Espelette – 7 Juillet 2018
26km – 1100D+
458e BELLARDIE Stéphanie 03:26:49
918e BERTHUMEYRIE Sandra 04:10:38


Les Foulées Saint-Viancoises – 10km – 24 Juin 2018
25e MOUTIER Cédric 00:41:16 (8e SEM)
28e ULMANN Sophie 00:41:43 (1ère V1F)           
55e DUBOIS Alain 00:46:51 (7e V2M)     
88e PLIOT Marc 00:55:24 (9e V3M)
        
96e ALVAREZ Alexandra 01:01:54 (9e V1F)
97e BORDERON Laëtitia 01:01:54 (5e SEF)


Championnat de France de 10km - Lievin(59) - 23 Juin 2018
58e BERTHUMEYRIE Sandra 00:51:30
87e FILIPE Anna 00:56:12


Les Foulées Gourmandes de Sédières – 17 Juin 2018
11,2km
19e BRAS Loïc 00:48:16 (7e SEM)            
40e LEFORT Sylvain 00:56:23 (10e V1M)
65e PLIOT Marc 01:02:26 (7e V3M)
             
66e MOREAU Marie-Laure 01:02:56 (7e V1F)     
83e TRIGER Nathalie 01:06:17 (3e V2F)
 
84e PICARD Emmanuel 01:06:20 (17e V2M)
22,5km
12e GUBERT Julien 01:42:50 (2e SEM)

Course de l’ADAPEI – Malemort – 10 Juin 2018
12km
85e DE ALMEIDA François 01:03:40 (25e V1M)  
115e PLIOT Marc 01:11:59 (16e V3M)

143e ALVAREZ Alexandra 01:31:12 (15e V1F)
Duo 2x6km
6e BERTHUMEYRIE Sandra, ESCOURBIAC Anaïs 00:59:28 (1ère FEM)
 
Donzenac Tour Trail – Donzenac – 2 et 3 Juin 2018
La Dark Night – 11km
5e OUVRARD Aurélien 00:54:58 (3e SEM)
37e DELRIEU Jérémy 01:01:33 (19e SEM)            
51e GUBERT Julien 01:04:25 (27e SEM) 
81e SALESSE Eric 01:09:31 (20e V1M)
96e LEPORE Eric 01:10:55 (12e V2M)
118e JACON Christophe 01:13:38 (32e V1M)      
166e DUBOIS Alain 01:18:06 (16e V2M)
167e MÉDINA Fabien 01:18:06 (46e V1M)          
168e PICH Christophe 01:18:12 (17e V2M)         
177e PASCAUD Fabien 01:18:31 (50e V1M)

196e BELLARDIE Stéphanie 01:21:36 (8e V1F)
230e JACON Anne-Lise 01:26:50 (8e V2F)            
253e MOREAU Marie-Laure 01:33:11 (19e V1F)
254e ROUSSELIE Chrystèle 01:33:13 (20e V1F)
255e GINESTET Myriam 01:33:13 (21e V1F)     
   
257e PICARD Emmanuel 01:33:15 (23e V2M)
278e MASSON Séverine 01:38:53 (27e V1F)
279e BARRET Bernadette 01:38:55 (13e V2F) 
    
Les Sentiers de la Résistance – 15km
10e OUVRARD Aurélien 01:24:14 (4e SEM)          
87e DE ALMEIDA François 01:54:37 (35e V1M)
  
102e BERTHUMEYRIE Sandra 02:03:09 (6e V2F)
110e JACON Anne-Lise 02:11:46 (7e V2F) 
           
Cumulé 2 trails
3e OUVRARD Aurélien 02:19:12 (2e SEM)           
43e JACON Anne-Lise 03:38:36 (2e V2F)