Résultats Septembre - Octobre - Novembre 2017

10km de Brignac – 19 Novembre 2017
15e MEDINA Fabien 00:44:40 (9e V1M)               
48e ROUSSELIE Chrystèle 00:51:57 (6e V1F)       
57e SALVAN Marie 00:53:16 (3e SEF)     

66e GOUDOUNESQUE Christian 00:55:40 (4e V4M)
76e PLIOT Marc 01:00:04 (13e V3M)             
        
78e ALVAREZ Alexandra 01:00:27 (11e V1F)       
79e DEBORD Bernard 01:00:28 (5e V4M)

EKKIDEN DE L'AGGLO DE BRIVE  - 1er Novembre 2017
5 - 10 - 5 - 10 - 5 - 7.195km (85 équipes)
14e PBAC1 (M) : 02:52:50
LAVOUTE Jean-Pierre 00:23:13
OUVRARD Aurélien 00:39:34
BRAS Loïc 00:20:20
GUBERT Julien 00:39:37
ULMANN Patrick 00:20:08
DEROBE Nicolas 00:29:58


38e PBAC4 (Mix) : 03:19:43
BERTHUMEYRIE Sandra 00:24:05
DUBOIS Alain 00:47:25
GINESTET Myriam 00:26:17
MEDINA Fabien 00:45:08
ROUSSELIE Chrystèle 00:25:22
CLAVEL Laurent 00:31:26

51e PBAC2 (Mix) : 03:32:50
TRIGER Nathalie 00:25:14
PICH Christophe 00:50:19
DIEMONT Florence 00:26:41
PICART Raphaël 00:45:48
DELAGE Huguette 00:26:10
FILIPE Anna 00:38:38


66e PBAC3 (Mix) 03:50:34
VIAUD Laetitia 00:28:22
PICARD Emmanuel 00:58:25
GUILLOT Marie 00:24:57
LEFORT Sylvain 00:47:48
MONTHIEU Catherine 00:29:22
DEBORD Bernard 00:41:40

Marseille-Cassis - 20km - 29 Octobre 2017
11018e/16070 arrivants FROIDEFOND Christian 02:03:18 (1449e V2M)

Trail de Beyssac - 12,6km - 29 Octobre 2017
45e PLIOT Marc 01:26:43 (5e V3M)

Course de L'Ail, La Réunion - 20km - 29 Octobre 2017
66e RACINNE Gérard 02:00:54 (2e V3M)

Marathon des Puys - Clermont-Ferrand - 22 Octobre 2017
191e PERRONNET Bruno 03:54:31 (66e V1M)

Trail des Mascareignes, La Réunion- 65km - 20 Octobre 2017
53e RACINNE Gérard 10:50:40 (1er V3M)

Trail de la Paix – Lissac/Couze – 15 Octobre 2017
13km
125e GOUDOUNESQUE Christian 01:25:10 (10e V3M)
134e CONTINSOUZAS Bernard 01:27:24 (11e V3M)         
138e ZIZERT Jean-Louis 01:27:43 (22e V2M)       

147e VAREILLE Martine 01:28:54 (3e V2F)
182e CHANOURDIE Corinne 01:32:33 (6e V2F)  

186e ROLAND Jonathan 01:33:35 (37e SEM)                      
196e BUGNOT Léa 01:35:38 (32e SEF)
21km
26e BROUSSOU Laurent 01:55:47 (6e V1M)
150e DELMAS Christophe 02:32:00 (47e V1M)
   
151e JACON Anne-Lise 02:32:40 (5e V2F)            
152e BROUSSOU Sandra 02:32:43 (11e SEF) 
      

20km de Paris - 8 Octobre 2017
25253 arrivants
18369e MOREAU Marie-Laure 02:01:09
19090e PICARD Emmanuel 02:02:59

Trail de Sainte-Anne, La Réunion - 35,5km - 8 Octobre 2017
4e RACINNE Gérard 03:11:29 (1er V3M)

Le Tanscailladou by night – 8km – 6 Octobre 2017
4e OUVRARD Aurélien 00:27:56 (3e SEM)           
6e DEROBE Nicolas 00:28:13 (5e SEM)   
7e GUBERT Julien 00:28:15 (6e SEM)     
30e BRAS Loïc 00:31:46 (18e SEM)                        
33e MOUTIER Cédric 00:32:34 (19e SEM)                          
66e PITTMAN Pierre 00:36:34 (14e V1M)                           
67e JACON Christophe 00:36:35 (15e V1M)        

81e BREGERE Carine 00:37:40 (2e SEF)                
93e LEPORE Eric 00:39:39 (10e V2M)                    
94e JACON Anne-Lise 00:39:40 (4e V2F)              
100e VAREILLE Martine 00:41:06 (6e V2F)

104e DA SILVA Pierre-Manuel 00:41:52 (34e SEM)          
130e AUDEVARD Mélina 00:46:38 (8e V1F)         
131e SALESSE Eric 00:46:38 (29e V1M)   

La Briviste – 5km – 1er Octobre 2017
10e BERTHUMEYRIE Sandra 00:21:43 (1ère V2) 
13e BREGERE Carine 00:22:14 (7e SE)
18e ROUSSELIE Chrystèle 00:22:29 (4e V1)         
37e FILIPE Anna 00:23:48 (2e V2)            
38e DELAGE Huguette 00:23:51 (1ère V3)           
52e DIEMONT Florence 00:24:38 (5e V2)             
56e TRIGER Nathalie 00:24:51 (6e V2)   
75e PALMERO Leslie 00:25:32 (38e SE) 
91e VAREILLE Martine 00:26:26 (13e V2)          
  
La Gaillarde – 5km – 1er Octobre 2017
8e GUBERT Julien 00:17:12 (5e SE) 
32e BRAS Loïc 00:19:16 (16e SE)        
38e MEDINA Fabien 00:19:26 (9e V1)    
44e LAVOUTE Jean-Pierre 00:19:45 (23e SE)                     
49e DUBOIS Alain 00:20:15 (7e V2)        
67e PICH Christophe 00:21:29 (8e V2)
79e VALENTE Olivier 00:22:23 (26e V1)   
99e PLIOT Marc 00:23:29 (6e V3)
109e PICARD Emmanuel 00:24:09 (12e V2)
112e DEBORD Bernard 00:24:21 (1er V4)
136e DA SILVA Pierre-Manuel 00:27:02 (51e SE)
Défi du Jerzual – 11,6km - Dinan - 23 Septembre 2017
152e RACINNE Gérard 00:49:18 (2e V3M)

X Trail Corrèze Dordogne – Argentat – 23 Septembre 2017
12km
112e JACON Anne-Lise 01:26:09 (8e V2F)            
121e PLIOT Marc 01:26:59 (10e V3M)   
162e VAREILLE Martine 01:32:17 (11e V2F)        
175e DEBORD Bernard 01:33:33 (2e V4M)          
198e PICH Christophe 01:36:24 (21e V2M)

25km
71e GUBERT Julien 02:35:45 (35e SEM) 
102e SALESSE Eric 02:43:49 (30e V1M)

          
Semi-marathon de Toulouse - 17 Septembre 2017
600e FROIDEFOND Christian 01:58:23 (94e V2M)

Les Foulées MLK – Lissac – 17 Septembre 2017
7km
57e DIEMONT Florence 00:39:07 (1ère V2F)
14km
10e GUBERT Julien 00:57:51 (7e SEM) 
59e BREGERE Carine 01:17:48 (4e SEF)
21km
16e PRADEL Guy 01:36:08 (4e V2M)       
 
Les Foulées Tullistes – 10km – 9 Septembre 2017
52e GUBERT Julien 00:36:57 (23e SEM) 
86e RACINNE Gérard 00:38:58 (1er V3M)            
248e FILIPE Antonio 00:46:21 (32e V2M)             
282e LEFORT Sylvain 00:48:14 (88e V1M)       
     
297e BERTHUMEYRIE Sandra 00:48:47 (6e V2F)
342e SALVAN Marie 00:50:01 (20e SEF)
410e FILIPE Anna 00:52:51 (12e V2F)     

424e PLIOT Marc 00:53:47 (19e V3M)   
463e PICH Christophe 00:55:11 (64e V2M)         
464e PICARD Emmanuel 00:55:12 (65e V2M)  
   
473e MOREAU Marie-Laure 00:55:23 (28e V1F)
485e DIEMONT Florence 00:56:09 (21e V2F)   
   
486e CHANOURDIE Joël 00:56:09 (68e V2)
 
Trail Vallée Cère et Dordogne – 2 Septembre 2017
13km
70e FORTUNATO Michel 01:23:08 (9e V2M)  
     
26km
26e PRADEL Guy 02:50:19 (3e V2M)       
50e GOUNET Alain 03:12:37 (28e V1M)
81e CHAUVET Philippe 03:43:50 (7e V2M)

          
40km
6e OUVRARD Aurélien 04:02:22 (5e SEM)           
 
Foulées Allassacoises – 10km – 1er Septembre 2017
12e BROUSSOU Laurent 00:42:24 (6e V1M)        
38e SALVAN Marie 00:51:15 (3e SEF)     
45e DELMAS Christophe 00:55:46 (13e V1M)     
46e PLIOT Marc 00:56:18 (4e V3M)        
49e FROIDEFOND Gérard 00:57:19 (6e V3M)