RESULTATS SEPTEMBRE A DECEMBRE 2016

Trail LA DINOSAURE 13km (CHERVEIX CUBAS - 24) 18 décembre 2016
(120 arrivants)
74e CHADELAUD Jean Pierre (MV2) : 1h08'45"

10 km de SAINT PANTALEON - 04 décembre
(433 arrivants)
28e   BRAUGE Remi : 00h36'07"  (MV1) Qualifié Champ. France
61e   GUBERT Julien : 00h38'56''  (MSE)                          
68e   DEROBE Nicolas : 00h39'18" (MSE) 
81e   OUVRARD Aurélien : 00h39'39''  (MSE)                          
153e BRAS Loic  : 00h43'25'' (MSE)                          
175e BLANCHARD Rodolphe : 00h44'13'' (MV2)                           
186e MATHOU Laurent-pascal : 00h44'47'' (MV2)                          
195e DUBOIS Alain : 00h45'35''  (MV2)                          
213e FILIPE Antonio : 00h46'39'' (MV2)                          
259e LEFORT Sylvain : 00h48'47'' (MV1) Record perso                         
261e CHANOURDIE Joel : 00h48'50'' (M (V2)                          

262e BERTHUMEYRIE Sandra : 00h48'51'' (FV2) Record perso - Qualifiée Champ. France
312e FILIPE Anna : 00h52'26'' (FV2)                          
320e BUGNOT Lea : 00h52'54''(FSE)
                         
325e FROIDEFOND Christian : 00h53'09'' (MV2)                          
338e DEBORD Bernard : 00h54'35'' (MV4) 3e V4                            
347e FROIDEFOND Gerard : 00h55'03'' (MV3)                          

349e BROUSSOU Sandra : 00h55'12'' (FSE) Record perso                           
350e DELMAS Christophe : 00h55'13'' MV1                        

352e ROUX Marie france : 00h55'26'' (FV3) 2e V3                            
366e CEYRAL Julien : 00h56'33''  (MSE) Record perso                        

385e SALVAN Marie : 00h58'30''  (FSE)                          
392e PICARD Emmanuel : 00h58'47''  (MV2) Record perso                         

397e MOREAU Marie-laure : 00h59'12''  (FV1)                          
399e DIEMONT Florence : 00h59'35''  (FV2)                         
411e CHAMBON Veronique : 01h03'34''  (FV1)
           

CROSS VOLVIC 26 Novembre 2016
10.200 km
35e DEROBE Nicolas (Se) : 00h43'34'' (15e Se)
38e CARBAJO Damien (Se) : 00h43'44'' (18e Se)
52e RACINNE Gérard (V3M) : 00h45'02'' (2e V3M)
61e GUBERT Julien (Se) : 00h46'01'' (23e Se)
88e BRAS Loïc (Se) : 00h48'29'' (29e Se)


10km de BRIGNAC 20 novembre 2016
6 km
33e GOUDOUNESQUE Christian (V3M) : 00h36'00" (2e V3)

10km
2e BRAUGE Rémi (V1M) : 00h37'08" (1er V1)
40e FORTUNATO Michel (V2M) : 00h49'24"
68e FROIDEFOND Gérard (V3M) : 00h57'21"
69e DEBORD Bernard (V4M) : 00h58'13" (3e V4)
.
71e SALVAN Marie (Se F) : 00h59'01" 

LA DIAGONALE DES FOUS La Réunion 23 octobre
167km 9700D+
159e RACINNE Gérard : (V3M) : 38h08'42" (1er V3)

CHAMPIONNAT d'EUROPE des 24h ALBI 23 octobre
26e Femme PEUCH Sylvie (V2F) 204.515 km, 4e Francaise, 3e par équipe
 
MARATHON DE PERIGUEUX 23 octobre
393 arrivants
51e ULMANN Patrick : 3h21'07" (SEM)


MARATHON DE TOULOUSE 23 octobre
2788 arrivants
419e GUBERT Julien (SEM) : 3h30'10"
1670e PERRONNET Bruno (SEM) : 4h17'03"

2149e  FROIDEFOND Christian (V2M) : 4h39'11"  
2398e SALVAN Marie (SEF) : 4h57'05"

EKKIDEN DE L'AGGLO DE BRIVE  23 ocotobre
5 - 10 - 5 - 10 - 5 - 7.195km (54 EQUIPES)
15e "LE RADEAU DE LA MEDUSE" (M) : 3h12'15"
  LACASSAGNE Pascal : 24'50" 
  LEPORE Eric : 41'56"
  CLAVEL Laurent : 20'00"
  VAREILLE Philippe : 45'15"
  ZIZERT Jean Louis : 25'36"
  NABOULET Jean Pierre : 34'36"


16e "PBAC MIXTE" (Mix) : 3h12'38"
  ROUSSELIE Chrystèle : 23'58"
  DUBOIS Alain : 44'17"
  GINESTET Myriam : 24'42"
  DEROBE Nicolas : 38'42"
 
VIREVIALLE Sandrine : 26'35"
  PASCAUD Fabien : 34'23"

29e "L'ALLASSACOISE" (Mix) : 3h26'49
  BROUSSOU Sandra : 26'17"
  DELMAS Christophe : 47'56"
 
ALVAREZ Alejandra : 27'02"
  BROUSSOU Laurent : 40'24"
 
ROUX Marie france : 26'08"
  DEBORD Bernard : 38'43"

47e "FANTASTIQUE" (Mix) : 3h47'20"
  PLAMERO Leslie : 26'18"
  PESTRE Jérome : 51'37"
  PICARD Emmanuel : 28'20"

  BUGNOT Léa : 53'29"
  JACON anne Lise : 25'16"

  ROLAND Jonathan : 42'18"

Cross de la croisière du SMIPAC à la Souterraine (23)
10km
  6e CARBAJO Damien 41'28" (1er Sénior M)


TRAIL DE LA PAIX (226 arrivants) 9 octobre :
21km (700D+)
39e GUBERT Julien: 01h56'03" (SE M)      
42e TREILLE Gregory : 01h57'40" (V1 M)   
70e BROUSSOU Laurent : 02h04'50" (V1 M)  
71e BLANCHARD Rodolphe : 02h04'51" (V2 M)
81e LEPORE Eric : 02h06:15 (V2 M)    
82e VAREILLE Philippe : 02h06'15'' (V2 M)  
94e CHAMPAGNAC Denis : 02h07'49" (V1 M)     
123e JACON Christophe : 02h15'21" (V1 M)  
124e DELRIEU Emilie : 02h15'29'' (S F)
161e SAGEAU Eliane : 02h24'07" (V2 F)
162e PASCAUD Fabien : 02h24'37'' (V1 M)   
163e DUBOIS Alain : 02h24'37" (V2 M)    
164e ROUSSELIE Chrystele : 02h24'38'' (F V1)     
194e JACON Anne-lise : 02h33'37'' (V1 F)    
199e BROUSSOU Sandra : 02h35'51'' (SE F)    
221e ROLAND Jonathan : 02h59'37''   (SE M)   
222e DELMAS Christophe : 02h59'37''  (V1 M)

Semi Marathon de Tournefeuille (768 arrivants) 2 Octobre :
634e FROIDEFOND Christian : 1h59'02" (v2 M) 
 
EKIDEN d' ALBI  1er octobre : 
164e (équipe 177 bandognac), Denis Champagnac 4e coureur 10km :44'33''
 
X TRAIL CORREZE DORDOGNE 24 septembre :
80km (3000D+)
3e : RACINNE Gérard : 9h55'13" (1er V3 M)

23km (800D+)
62e : GUBERT Julien : 2h23'42" (S M)
165e: CHAUVET Philippe : 3h20'11" (V2 M)

171e : ROUXEL viviane : 4h33' 52" (V1 F)
12km (350D+)
72e : JACON Anne Lise : 1h26'02" (V1 F)

100km de MILLAU (1274 arrivants) 24 septembre :
383e : CHANOURDIE Joël : 12h26'52'' (V2 H)

TRAIL DU SANCY  (, 912 arrivants) 24 septembre : 
34km (2000D+) 
530e : VAREILLE Philippe : 5h36'34'' (V2 H)
531e : LEPORE Eric : 5h36'34'' (V2 H)
558e : NABOULET Jean Pierre : 5h42'01'' (V2 H)

 
Semi Marathon de Toulouse (993 arrivants) 18 Septembre :
630e FROIDEFOND Christian 1h54'52"(V2 M)
 
Foulées MLK, 18 Septembre :
7km
11e DEROBE Nicolas : 28'24
52e BERTHUMEYRIE Sandra : 33'24 (2ème V2 F)
79e GYNESTET Myriam : 36'44

14km:
9e OUVRARD Aurélien : 54'37

21km:
6e  GUBERT Julien :    1h25'03 (3ème Sen M)
17e RACINNE Gérard : 1h29'57 (1er V3 M)
52e LEBLANC David :  1h41'17

70e DELRIEU Emilie :  1h49'03 (2ème Sen F)
82e DELMAS Christophe : 1h58'40
87e SALVAN Marie :   2h04'23
92e ALVAREZ Alexandra : 2h15'10


Sentiers d'Enzo, SOUILLAC, 11 septembre :
13 km : 
34e GOUDOUNESQUE Christian : 1h20'41'' (V3)
42e VAREILLE Martine : 1h27'06'' (V2 F)
46e BROUSSOU Sandra : 1h28'3'' (S F)
47e ROUX Marie France : (1h28'40'' (V3 F)


19 km : 
3e JACON Christophe : 1h27'02'' (V1 H) 
7e BROUSSOU Laurent : 1h37'02'' (V1 H)
16e VAREILLE Philippe : 1h51'32'' (V2 H)
17e CHAMPAGNAC Denis : 1h51' 33'' (V1 H)

20e ROUSSELIE Chrystèle : 1h58'08'' (V1 F)
21e DUBOIS Alain : 1h58'09'' (V2 H)
26e DELMAS Christophe : 2h05'45'' (V1 H) 
31e PEAUGER Francis : 2h15'55'' (V3 H)

32e JACON anne Lise : 2h19'11'' (V1 F)
 
Foulées tullistes, 10 Septembre :
124e GUBERT Julien : 41'18
341e PERRONNET Bruno : 49'59

342e BERTHUMEYRIE Sandra : 49'59 (1ère V2 F)
420e FROIDEFOND Christian : 53'24
427e SALVAN Marie : 53'46
494e FROIDEFOND Gérard : 57'16" 

TRAIL VALLEE CERE ET DORDOGNE 4 SEPTEMBRE :
13km (400 D+)
5e GUBERT Julien : 1h06'28" (2e S M)
102e GOUNET ALain : 1h28'41" (V1 M)
103e CHAUVET Philippe : 1h28'54" (V2 M)

 
Foulées Allassacoises, 2 Septembre :
15e GRIVEAU Steve : 42'44
43e DELMAS Christophe : 53'19
45e PEAUGER Francis : 54'08