RESULTATS Décembre 2016 Mars 2017

Semi marathon de TULLE 19 mars 2017
58e GUBERT Julien 01:28:18 (25e SEM)
249e PICH Christophe 01:54:56 (59e V2M)         
257e GOUDOUNESQUE Christian 01:55:45 (8e V3M)
265e FROIDEFOND Christian 01:56:27 (65e V2M)            

273e SALVAN Marie 01:58:11 (13e SEF)
307e  ALVAREZ Alexandra  02:07:07 (18e V1F)   

308e DELMAS Christophe 02:07:08 (95e V1M)   
316e PICARD Emmanuel 02:09:48 (74e V2M)     

322e DIEMONT Florence 02:13:13 (13e V2F)      
323e VIREVIALLE Hervé 02:13:14 (96e V1M)

Semi marathon de BLAGNAC (31) 12 mars 2017
(1209 arrivants)
792e FROIDEFOND Christian 01:56:21 (102e V2M)

La Lig'Obazine 12 mars 2017
7km
4e CARBAJO Damien 00:29:08 (4e SEM)
7e RACINNE Gérard 00:30:25 (1er V3M)              
21e CHANOURDIE Joël 00:33:51 (4e V2M) 
         
29e FILIPE Antonio 00:36:03 (6e V2M)   
34e LAVOUTE Jean-Pierre 00:36:28 (12e SEM)   

46e BERTHUMEYRIE Sandra 00:39:07 (1ère V2F)             
62e FILIPE Anna 00:41:31 (3e V2F)          

66e PICARD Emmanuel 00:42:22 (13e V2M)       
71e SALVAN Marie 00:43:22 (6e SEF)     
76e GOUDOUNESQUE Christian 00:44:19 (9e V3M)        
82e MOREAU Marie-Laure 00:45:31 (8e V1F)     
83e DIEMONT Florence 00:45:33 (5e V2F)           
95e CHANOURDIE Corinne 00:47:08 (9e V2F)


14km
15e GUBERT Julien 01:02:40 (9e SEM)   
26e TREILLE Grégory 01:05:49 (9e V1M)              
52e FORTUNATO Michel 01:12:16 (5e V2M)       
54e GOUNET Alain 01:12:38 (27e V1M)
66e CASTAGNE Christophe 01:15:41 (29e V1M)
67e VIREVIALLE Hervé 01:15:41 (30e V1M)


L'USSACOISE 10km 5 mars 2017
37e CARBAJO Damien 00:38:43  (19e SEM) record perso
76e ULMANN Sophie 00:41:28 (1ère V1F)
96e PERRONNET Bruno 00:43:34 (27e V1M) record perso
120e BRAS Loic 00:45:43 (45e SEM)       
123e FILIPE Antonio 00:45:57 (23e V2M) record perso  
132e LEFORT Sylvain 00:47:00 (38e V1M) record perso
181e CHANOURDIE Joel 00:50:37 (34e V2M) meneur d’allure
196e FROIDEFOND Christian 00:52:30 (38e V2M)            

197e FILIPE Anna 00:52:33 (7e V2F)       
200e DEBORD Bernard 00:52:43 (2e V4M)          
201e GOUDOUNESQUE Christian 00:53:06 (12e V3M)    

211e SALVAN Marie 00:54:13 (11e SEF)
223e BUGNOT Léa 00:55:58 (15e SEF)   

229e PICARD Emmanuel 00:57:06 (41e V2) record perso
238e MOREAU Marie-Laure 00:59:05 (21e V1F) record perso
239e DIEMONT Florence 00:59:07 (9e V2F)        
260e PICARD Patricia 01:04:44 (14e V2F) record perso


TRAIL DE LA TRUFFE (CHARTRIER-FERRIERE) 26 février 2017
12km
6e CARBAJO Damien : 00:54:08 (4e SEM)
47e LAVOUTE Jean-pierre : 01:07:00 (16e SEM)
72e DOMART Jean-Christophe : 01:11:03 (13e V2M)

99e ROUX Marie-France : 01:15:58 (1ère V3F)
135e GOUDOUNESQUE Christian : 01:28:43 (16e V3M)

22km
15e OUVRARD Aurélien : 01:47:13 (11e SEM)
35e BROUSSOU Laurent : 01:57:01 (14e V1M)
41e TREILLE Grégory : 02:00:47 (18e V1M)
60e FORTUNATO Michel : 02:10:08 (6e V2M)
72e GOUNET Alain : 02:13:40 (32e V1M)
90e DUBOIS Alain : 02:21:42 (15e V2M)

91e ROUSSELIE Chrystèle : 02:21:42 (4e V1F)
104e CHAUVET Philippe : 02:31:38 (20e V2M)
109e BROUSSOU Sandra : 02:35:21 (4e SEF)
110e PEAUGER Francis : 02:36:15 (4e V3M)
120e ROLAND Jonathan : 03:25:00 (32e SEM)


TRAIL DES CHATAIGNIERS (BEYNAT) 19 février 2017
12km
12e CARBAJO Damien : 01:03:56 (7e SEM)
116e PICH Christophe : 01:34:58 (16e V2M)

123e VAREILLE Martine : 01:37:02 (9e V2F)
126e BUGNOT Léa : 01:37:24 (16e SEF)


23km
13e DEROBE Nicolas : 02:01:43 (8e SEM)
14e RACINNE Gérard : 02:02:18 (1er V3M)
40e GUBERT Julien : 02:17:58 (18e SEM)
46e TREILLE Grégory : 02:22:17 (14e V1M)
61e LEPORET Eric : 02:28:02 (9e V2M)
70e VAREILLE Philippe : 02:30:04 (11e V2M)

123e JACON Anne-Lise : 02:59:22 (1ère V2F)

CROSS 1/2 FINALE SUD OUEST (COGNAC) 12 février 2017
10.260km (SEM)
84e DEROBE Nicolas : 00:39:43
88e OUVRARD Aurélien : 00:40:08
99e CARBAJO Damien : 00:41:54


CORRIDA DE LA SAINT VALENTIN (AYEN) 12 février 2017
10km individuel
15e GUBERT Julien : 00:40:56 (6e SEM)
17e RACINNE Gérard : 00:41:10 (1er V3M)
40e CHANOURDIE Joël : 00:46:01 (11e V2M)
48e PERRONNET Bruno : 00:47:02 (13e V1M)
55e DUBOIS Alain : 00:48:44 (14e V2M)
65e LEFORT Sylvain : 00:51:05 (21e V1M)

79e SAGEAU Eliane : 00:54:05 (1ère V2F)
85e SALVAN Marie : 00:56:47 (4e SEF)

87e FROIDEFOND Christian : 00:57:51 (20e V2M)
89e BUGNOT Léa : 00:58:03 (5e SEF)
97e CONTINSOUZAS Bernard : 01:00:01 (12e V3M)
98e DEBORD Bernard : 01:00:01 (3e V4M)
101e CEYRAL Julien : 01:03:19 (20e SEM)

103e DIEMONT Florence : 01:03:42 (2e V2F)

10km challenge couple
2e ULMANN : 01:26:24
ULMANN Patrick : 00:43:08 - ULMANN Sophie : 00:43:15
6e FILIPE : 01:47:07
FILIPEAntonio : 00:50:14 - FILIPE Anna : 00:56:52


TRAIL HIVERNAL DU HAUT CANTAL (CONDAT) 5 février 2017
13km
80e ROUX Marie-france : 02:03:20 (1ère V3F)

25km
28e BROUSSOU Laurent : 02:59:29 (8e V1M )
43e MATHOU laurent-Pascal : 03:11:11 (11e V2M )

74e BROUSSOU Sandra : 03:49:51 (5e SEF )
76e PEAUGER Francis : 04:00:54 (4e V3M )

TRAIL HIVERNAL (ROSIERS D'EGLETONS) 29 janvier 2017
LE BIROUNADI DES ROUMILLES

30km 
5e RACINNE Gérard : 02:44:56 (1er V3M)
11e GUBERT Julien : 03:00:23 (5e SEM)

33e JACON Anne-Lise : 04:04:00 (3e V2F)

CROSS TERRITORIAL LIMOUSIN-DORDOGNE (BEYNAT) 22 Janvier 2017
9.080km (ES, SE M)
45e DEROBE Nicolas : 00:36:40 (MSE) Qi
48e OUVRARD Aurélien : 00:37:08 (MSE) Qi
52e CARBAJO Damien : 00:37:18 (MSE) Qi
58e GUBERT Julien : 00:38:47 (MSE)


Masters 2, 3, 4 M
5e RACINNE Gérard : 00:28:09 (MV3) 2eme MV3

Masters 2,3,4 F
1e BERTHUMEYRIE Sandra (FV2)

TRAIL DE PECHARMANT (CREYSSE) 21 et 22 janvier 2017
Combiné 12km (samedi) - 13km (dimanche)
40e GOUNET Alain : 02:11:05 (9e V1M)
69e CHAUVET Philippe : 02:28:05 (6e V2M)


TRAIL HIVERNAL DU SANCY 15 janvier 2017
20 km (911 arrivants)
625e JACON Anne-Lise : 03:29:10 (12e V2F 112e F )

30km (472 arrivants)
382e LEPORET Eric : 05:27:51 (51e V2M 343e M) 
383e VAREILLE Philippe : 05:27:52 (52e V2M 344e M) 
398e JACON Christophe : 05:33:36 (139e V1M 355e M)
 

CROSS DEPARTEMENTAL (BEYNAT) 8 Janvier 2017
9.080km (ES, SE M)
8e OUVRARD Aurélien : 00:38:15 (MSE)
9e DEROBE Nicolas : 00:39:04 (MSE)
12e GUBERT Julien : 00:39:36 (MSE)
14e CARBAJO Damien : 00:39:50 (MSE)
19e LAVOUTE Jean-Pierre : 00:47:26 (MSE)


ES, SE, VE F
5e ULMANN Sophie : 00:25:47 (FV1) 3ème FV1
8e BERTHUMEYRIE Sandra : 00:28:43 (FV2) 1ère FV2


5.480km (Masters 2,3,4)
2e RACINNE Gérard : 00:24:34 (MV3) 2ème MV3

5.480km (running mixte)
4e DUBOIS Alain : 00:26:50 (MV2) 2ème MV2
9e GINESTET Myriam : 00:32:15 (FV1) 2ème FV1
11e BUGNOT Lea 00:35:30 (FSE) 1ere S



3e CORRIDA DE NOEL (LAGRAULIERE) 23 décembre 2016
7.5km (123 arrivants)
16e DEROBE Nicolas : 00:30:45 (MSE)                             
26e GUBERT Julien : 00:32:34 (MSE)                       
44e BRAS Loic : 00:34:41  (MSE)


 

Météo Brive-la-Gaillarde My-Meteo.com