Résultats Mai à Août 2022


Aquaterra – Bort-les-Orgues – 17 juillet 2022
Marathon Trail Gorges Rhue et Dordogne – 42km – 1330D+
5e FLATRES Rémy 03:56:28 (2eSEM)

Trail des Passerelles du Monteynard - Treffort (38)- 10 juillet 2022
67km - 3500D+
389e CREACH Amel 13:34:57 (10eM1F)

10km de la Noix – Saillac – 9 juillet 2022
10e VAYSSIE Guillaume 00:47:18 (4eM1M)
11e SANCHEZ José 00:47:50 (1erM6M)
22e NAVAU Magali 00:55:16 (1èreM2F)

Trail de Saint-Aulaire – 3 juillet 2022
14,5km – 440D+
53e LEPORE Eric 01:55:37 (1erM4M)

Course des Crêtes – Espelette (64) – 2 juillet 2022
28km – 1100D+
46e Beyssac Florent 03:03:42 (4eM3M)
467e BERTHUMEYRIE Sandra 04:27:08 (8eM4F)

La Montagn’Hard – St Nicolas de Véroce (74) – 2 juillet 2022
55km – 3800D+
184e HOUSSEMAND Fabienne 13:00:37 (4eM4F)

Tour du lac de Vassivière – 23,4km – 26 juin 2022
404e SALVAN Marie 02:25:06 (14eM1F)

Les Foulées Gourmandes – 21km – Sédières – 26 juin 2022
18e SANCHEZ José 02:03:43 (1erM6M)

Carrera Popular Barrio Zofio (Madrid) – 5km – 19 juin 2022
7e DUCLOS Kévin 00:18:48 (3eSEM)

Cross Alpino Del Telegrafo (Cercedilla) – 11 juin 2022
19km – 1000D+
49e DUCLOS Kévin 02:17:02 (49eM)

Escatrail – Tulle – 11 juin 2022
10km – 400D+
28e VAYSSIE Guillaume 01:06:57 (5eM1M)
58e JACON Anne-Lise 01:20:13 (1èreM4F)
59e SAGEAU Eliane 01:20:13 (1èreM5F)
60e VAREILLE Martine 01:20:13 (2eM4F)
61e LABORIEUX Elodie 01:20:13 (4eM0F)
15km – 500D+
29e SANCHEZ José 01:39:39 (1erM6M)
43e THALMANN Nicolas 01:45:15 (4eM1M)
46e DIOT Philippe 01:45:28 (5eM4M)
50e BERTHUMEYRIE Sandra 01:47:52 (2eF- 1èreM4F)
66e CARPENTIER Bertrand 01:55:13 (1erM5M)
68e CHARRIE Lysiane 01:55:21 (3eM2F)

10km de Paris – 5 juin 2022
1101e WANSCHURA Léa 00:40:57 (28eSEF)

Tour du Lac d'Aiguebelette (73) - 17km - 5 juin 2022
635e VIGOUROUX Florent 01:40:33 (82eM3M)

Madrid Vintage Run - 10km - 5 juin 2022
445e DUCLOS Kévin 00:37:42 (141e SEM)


Black Mountain Trail – St Amans Soult (81) – 4 juin 2022
18km – 1000D+
139e DEXET Fabrice 02:29:20 (8eM3M)
140e CRASNIER Pascal 02:29:20 (9eM3M)
205e VAREILLE Philippe 02:37:42 (11eM4M)
241e LAPEYRE Thibault 02:42:23 (36eM0M)
243e
JACON Christophe 02:42:23 (17eM3M)
318e VAREILLE Martine 02:59:08 (3eM4F)
319e NEZELOF Brigitte 02:59:44 (13eM1F)
321e TRIGER Nathalie 03:00:38 (4eM4F)
340e JACON Anne-Lise 03:04:52 (5eM4F)
344e
 MOREAU Marie-Laure 03:05:32 (4eM3F)
411e PICARD Emmanuel 04:01:27 (19eM4M)
33km – 2000D+
140e PITTMAN Pierre 05:15:06 (15eM2M)
143e
 DELRIEU Jérémy 05:16:36 (31eM1M)
201e DELRIEU Emilie 05:35:49 (6eM1F)
215e HOUSSEMAND Fabienne 05:43:41 (3eM3F)
244e
 CREACH Amel 06:01:02 (11eM1F)
55km – 3300D+
50e BEYSSAC Florent 08:45:38 (4eM3M)
96e THALMANN Nicolas 09:37:19 (28eM1M)

Les Foulées de Saint-Viance - 10km - 29 mai  2022
11e BROUSSOU Laurent 00:42:00 (3eM2M)
20e SANCHEZ José 00:46:04 (1erM6M)
31e VAYSSIE Guillaume 00:49:20 (4eM1M)
35e NAVAU Magali 00:50:45 (1èreM2F)
 

La Pastourelle – Salers (15) -27 et 28 mai 2022
53km – 2560D+
572e GIBERT Alain 08:44:53 (30eM4M)
32km – 1400D+
571e MORENTE Laurent 03:59:56 (72eM0M)
613e DELRIEU Jérémy 04:06:43 (72eM1M)
870e DELRIEU Emilie 04:39:52 (36eM1F)
970e DIOT Philippe 04:51:30 (47eM4M)

Course Eiffage du Viaduc de Millau (12) – 22 mai 2022
23,3km – 430D+
649e WANSCHURA Léa 02:08:26 (34eSEF)
923e MEDINA Fabien 02:13:42 (109eM2M)
925e CLAVEL Laurent 02:13:42 (116eM3M)
1778e BERTHUMEYRIE Sandra 02:27:44 (19eM4F)
2137e LEFORT Sylvain 02:32:33 (263eM3M)
2211e FILIPE Antoine 02:33:15 (184M4M)

2458e DUBOIS Alain 02:36:35 (139eM5M)
2461e ROUSSELIE Chrystèle 02:36:37 (88eM2F)
2838e SALVAN Marie 02:41:41 (79eM1F)
3276e PELISSIE Marie-Laure 02:47:30 (111eM3F)
3277e FILIPE Anna 02:47:30 (79eM4F)
3562e TRIGER Nathalie 02:51:46 (104eM4F)
4060e MOREAU Sarah 02:58:45 (303eSEF)

4184e RICCIO Laurence 03:00:45 (40eM5F)
5416e PICARD Emmanuel 03:30:49 (480eM4M)

13ème Blanchefort Nature - Lagraulière - 22 mai 2022
16km - 350D+
27e SANCHEZ José 01:39:14 (1erM6M)

Desafio Galayos Gredos (Guisando) - 21 mai 2022
30km - 2000D+
40e DUCLOS Kévin 04:53:57 (9eSEM)

Trail des Myrtilles – Chaumeil – 14 mai 2022
23,5km – 850D+
61e HOUSSEMAND Fabienne 03:04:47 (2eM3F)
81e VAREILLE Philippe 03:12:27 (8eM4M)
110e VAREILLE Martine 03:28:36 (5eM4F)
112e LABORIEUX Elodie 03:28:36 (4eM0F)
53km en relais - 2100D+
5e JACON Anne-Lise/BEYSSAC Florent 06:43:47 (3eMixte)
53km solo
82e JACON Christophe 08:32:30 (15eM3M)

10km d'Argentat - 8 mai 2022
127e TUESTA Catherine 01:12:58 (1èreM4F)

Tramaca Corrézien - Lissac/Couze - 8 mai 2022
20km - 580D+
17e CHARRIE Lysiane 02:17:42 (1èreM0F)
25e LEFAUX Camille 02:27:00 (2eSEF)


Trail des Côteaux - Voutezac - 1er mai 2022
12km - 450D+
17e CLAVEL Laurent 01:14:01 (3eM3M)
19e LEPORE Eric 01:15:53 (3eM4M)
32e VAREILLE Philippe 01:22:14 (4eM4M)

55e BELLARDIE Stéphanie 01:32:42 (3eM2F)
56e VAREILLE Martine 01:33:16 (2eM4F)
59e TRIGER Nathalie 01:34:24 (4eM4F)
60e NEZELOF Brigitte 01:34:24 (6eM1F)

79e PICARD Emmanuel 01:58:02 (7eM4M)
24km - 1000D+
11e BROUSSOU Laurent 02:35:21 (2eM2M)
43e SANCHEZ José 03:07:24 (1erM6M)

58e CREACH Amel 03:33:57 (3eM1F)
60e CARPENTIER Bertrand 03:44:58 (2eM5M)
64e JACON Anne-Lise 04:20:49 (1èreM4F)
33km - 1500D+
14e BEYSSAC Florent 03:42:30 (3eM4M)
38e THALMANN Nicolas 04:20:49 (6eM1m)
39e PITTMAN Pierre 04:20:49 (7eM2M)


Les Foulées Pell'Rinaises - Le Pellerin (44) - 1er mai 2022
21km
90e HOUSSEMAND Fabienne 02:05:37 (1èreM3F)

Run for the earth - 5km - Madrid - 1er mai 2022
12e DUCLOS Kévin 00:17:13 (10eM)
Météo Brive-la-Gaillarde www.my-meteo.com