RESULTATS Juin-Juillet-Août 2017
 
Trail du Four – Espeyrut – 27 Août 2017
7km
14e LAVOUTE Jean-Pierre 00:43:35 (6e SEM)     
32e GINESTET Myriam 00:53:07 (1ère V1F)
14km
6e RACINNE Gérard 01:11:11 (1er V3M)              
17e TREILLE Grégory 01:16:34 (8e V1M)

58e DELRIEU PROESCHEL Emilie 01:34:34 (4e SEF)          
59e VAREILLE Philippe 01:34:34 (7e V2M)           
60e DUBOIS Alain 01:34:34 (8e V2M)

 
L’Objatoise – 10km – 25 Août 2017
8e GUBERT Julien 00:39:38 (4e SEM)     
16e RACINNE Gérard 00:42:25 (1er V3M)            
19e MOUTIER Cédric 00:42:53 (7e SEM)              
20e BROUSSOU Laurent 00:43:38(6e V1M)       
  
68e DELAGE Huguette 00:54:59 (1ère V3F)         
69e CHANOURDIE Joël 00:54:59 (14e V2M)        
81e BROUSSOU Sandra 00:58:31 (2e SEF)           
85e DIEMONT Florence 01:00:01 (2e V2F) 
          
86e PICARD Emmanuel 01:00:24 (18e V2M)
88e PICH Christophe 01:00:32 (19e V2M)            
90e DELMAS Christophe 01:00:42 (23e V1M)     

99e ALVAREZ Alexandra 01:08:02 (5e V1F)
 
Course Nature des Puits de Mines - Cublac - 20 Août 2017
16km
5e OUVRARD Aurélien 01:14:45 (4e SEM)
13e RACINNE Gérard 01:19:33 (1er V3M)            
17e TREILLE Grégory 01:24:08 (5e V1M)


Les Foulées Dampniacoises – 10km – 11 Août 2017
5e GUBERT Julien 00:40:01 (3e SEM)     
38e SALVAN Marie 00:54:45 (1ère SEF) 
 
La Boucle Nature de l’Eté - 9km – Vayrac – 10 Août 2017
47e CHAMPAGNAC Denis 00:46:10 (21e V1M)   
74e GOUDOUNESQUE Christian 00:53:07 (3e V3M)


10km de Branceilles – 4 Août 2017
20e OUVRARD Aurélien 00:39:33 (13e SEM)       
21e GUBERT Julien 00:39:48 (14e SEM) 
49e BROUSSOU Laurent 00:44:06 (13e V1M)     
112e CHAMPAGNAC Denis 00:49:26 (29e V1M)

181e SALVAN Marie 00:54:18 (7e SEF)  
215e GOUDOUNESQUE Christian 00:57:48 (16e V3M)    
221e BROUSSOU Sandra 00:58:24 (12e SEF)       
235e PICARD Emmanuel 00:59:28 (37e V2M)     
259e FROIDEFOND Gérard 01:03:01 (22e V3M)
  

Les Foulées du Milhassou – Montaignac – 30 juillet 2017
10km
4e DEROBE Nicolas 00:39:16 (3e SEM)   
12e BRAS Loic 00:44:07 (4e SEM)


10km de la Noix à Saillac 22 juillet 2017
3e GUBERT Julien 00:38:57 (1er SEM)    
9e RACINNE Gérard 00:41:20 (1er V3M)              
11e TREILLE Grégory 00:42:03 (5e V1M)              
69e GOUDOUNESQUE Christian 00:57:32 (10e V3M)


Montée des Orgues 16 juillet 2017
6km
5e RACINNE Gérard 00:40:13 (1er V3M)

16km
26e JACON Christophe 02:17:40 (11e V1M)
30e JACON Anne-Lise 02:29:06 (2e V2F)
 
Trail de Meyronne 16 juillet 2017
21km
39e TREILLE Grégory 02:02:34 (19e V1M)
 
Aquaterra 15 juillet 2017
5km
44e DEROBE Nicolas 01:08:11 (3e SEM)

12km
16e RACINNE Gérard 01:03:20 (1er V3M)

22km
73e GOUNET Alain 02:57:42 (19e V1M)

42km
2e OUVRARD Aurélien 04:37:54 (2e SEM)
 
10km de Saint-Robert 14 juillet 2017
2e MOUTIER Cédric 00:39:59
3e GUBERT Julien 00:40:40


La Vézerchoise 9 juillet 2017
14.5km
24e TREILLE Grégory 01:11:56 (4e V1M)              
82e SAGEAU Eliane 01:30:11 (2e V2F)

Andorra Ultra Trail 7 juillet 2017
112km
90e RACINNE Gérard 32:41:36 (3e V3M)

Trail du Trou du Loup – Rosiers d’Egletons 2 juillet 2017
10km
61e GOUDOUNESQUE Christian 01:11:00 (2e V3M)   
     
La Boucle des villages - Saint-Aulaire 2 juillet 2017
10km
5e MOUTIER Cédric 00:41:23 (3e SEM)
 
La Course des Crêtes - Espelette 1er juillet 2017
26km – 1095 arrivants
779e ROUSSELIE Chrystèle 03:26:53 (21e V1F)
1020e BERTHUMEYRIE Sandra 04:00:20 (23e V2F)


Tour du Lac de Vassivière 25 juin 2017
23.4km
79e PRADEL Guy 01:50:43 (11e V2M)

30e Triathlon du Pays de Brive 25 juin 2017
Course XS
66e CHANOURDIE Corinne 0:58:47,7 (3e V3F)            
 
Les Foulées Saint-Viançoises 10km 25 juin 2017
8e MOUTIER Cédric 00:39:14 (4e SEM)
10e BROUSSOU Laurent 00:40:15 (5e V1M)        
36e FILIPE Antonio 00:45:14 (3e V2M)   
45e DUBOIS Alain 00:46:07 (5e V2M)     

90e SALVAN Marie 00:52:51 (4e SEF)     
100e FROIDEFOND Christian 00:54:27 (13e V2M)            
116e PICARD Emmanuel 00:56:58 (18e V2M)   
  
117e ROUX Marie-France 00:57:06 (3e V3F)
118e BROUSSOU Sandra 00:57:22 (6e SEF)   
      
125e DELMAS Christophe 00:58:54 (42e V1M)   
128e ALVAREZ Alexandra 01:00:01 (14e V1F)      

Les Foulées Gourmandes (Sédières) 18 juin 2017
11.2km
74e SEBAL Nicole 01:16:13 (3e V2F)

22.5km
23e BLANCHARD Rodolphe 02:21:18 (8e V2M)
34e CHADELAUD Jean-Pierre 02:36:59 (12e V2M)


Course de l’ADAPEI (Malemort) 11 juin 2017
12km solo
13e RACINNE Gérard 00:50:08 (1er V3M)            
31e MATHOU Laurent-Pascal 00:56:54 (6e V2M)

79e SAGEAU Eliane 01:05:44 (3e V2F)    
107e FROIDEFOND Christian 01:12:28 (26e V2F)              
124e JACON Anne-Lise 01:17:46 (7e V2F)

2x6km duo
12e Solid'air  01:00:43 (4e MIX) (FILIPE Anna - FILIPE Antonio)
15e Grenouille et cie  01:04:06 (2e F) (ESCOURBIAC Anaïs - BERTHUMEYRIE Sandra)             
T'Rance - Le Minihic-sur-Rance (35) 5 juin 2017
13,50km
37e RACINNE Gérard 00:59:54 (2e V3M)

Lozère trail (Chanac) 4 juin 2016
25km
241e PEAUGER Francis 04:07:23 (7e V3M)

La Sarladaise 4 juin 2017
26km
63e ROUSSELIE Chrystèle 03:02:17 (5e V1F)
 
Marathon de Carcassonne 4 juin 2017
Marathon (201 arrivants)
68e CHANOURDIE Joël 03:47:12 (15e V2H)
70e PERRONNET Bruno 03:48:20 (20e V1H)
97e BROUSSOU Laurent 03:59:45 (25e V1H) 1er marathon

144e SALVAN Marie 04:27:06 (8e SEF)
168e CARBAJO Thierry 04:45:57 (34e V2H)
 
Marathon en relais (40 équipes)
30e LES GAILLARD DU PBAC 04:04:59 (15e M)
(Anna FILIPEBernard CONTINSOUZASBernard COURNARIEBernard DEBORD)
33e LES GAILLARDS 04:15:20 (15e Mixte)
(PALMERO LesliePESTRE JérômeBORIE Olivier NOBRE Sonia)
 
Semi-marathon (611 arrivants)
146e FILIPE Antonio 01:46:21 (23e V2H)
208e LEFORT Sylvain 01:51:27 (58e V1H)
264e PICH Christophe 01:56:42 (35e V2H)

455e BUGNOT Léa 02:11:34 (53e SEF)
485e PICARD Emmanuel 02:14:44 (61e V2H)
486e MOREAU Marie-Laure 02:14:47 (43e V1F)
491e DIEMONT Florence 02:14:56 (21e V2F)
501e ROUX Marie-France 02:15:39 (6e V3F)
564e BROUSSOU Sandra 02:28:09 (91e SEF)

 
Les gendarmes et les voleurs de temps (Ambazac) 4 juin 2017
(1565 arrivants)
32km
854e CARBAJO Damien 03:47:18 (287e SEM)
891e LAVOUTE Jean-Pierre 03:49:11 (298e SEM)

Météo Brive-la-Gaillarde My-Meteo.com