Résultats fin Mai-Juin-Juillet-Aout 2016
 



10km de Cublac, 21 Aout :
45e SALVAN Marie : 52'03

L'Objatoise, 19 Aout :
26e GUBERT Julien : 40'07
87e DELMAS Christophe : 53'47


Trail de la noix, 14 Aout :
14e GUBERT Julien : 1h43'56
33e FORTUNATO Michel : 1h57'15 (3ème V3 M)
62e DOMART Jean-Christophe : 2h28'04


Foulées Dampniacoises, 12 Aout :
56e BERTHUMEYRIE Sandra : 56'38 (3ème V3 F)

Foulées du vignoble, 5 Aout :
43e  GUBERT Julien : 42'03
175e FROIDEFOND Christian ; 53'36
198e GOUDOUNESQUE Christian : 55'21
226e FROIDEFOND Gérard : 57'21


La boucle de Saint Pan, 29 Juillet :
5km :
86e  FROIDEFOND Christian : 24'39
94e  GOUDOUNESQUE Christian : 25'49
105e FROIDEFOND Gérard : 27'48


Trail de Meyronne, 17 Juillet :
21km :
30e   GUBERT Julien : 2h05'54
103e CHADELAUD Jean-Pierre :3h13'38


La montée du Doux, 14 Juillet :
13,6km :
8e    GUBERT Julien : 57'37
111e BERTHUMEYRIE Sandra : 1h17'12
154e BROUSSOU Sandra : 1h27'20
155e ROUX Marie-France : 1h27'37


29,1km :
16e ULMANN Patrick : 2h50'16
24e DELMAS Christophe : 3h11'54
28e PEAUGER Francis : 3h34'30 (2ème V2 M)


La Vézerchoise, 10 Juillet :
20e GUBERT Julien : 1h16'12

Trail du trou du loup, Rosiers d'Egletons, 3 Juillet :
13e GUBERT Julien : 2h09'59
34e JACON Anne-Lise : 3h08'02

La boucle des Villages, St Aulaire, 3 Juillet :
83e SALVAN Marie : 1h02'05

Foulées St-Viancoises, 26 Juin :
10km :
52e DUBOIS Alain : 44'34
102e DELMAS Christophe : 49'28
108e PEAUGER Francis : 49'39
155e FROIDEFOND Gérard : 56'49


Tour du lac de Vassivière, 26 Juin :
23,4km :
289e CARBAJO Thierry : 2h07'35
395e SALVAN Marie : 2h18'38

Les foulées gourmandes, Sédières, 19 Juin :
15,3km :
9e RACINNE Gérard : 1h12'34 (1er V3 M)
14e GUBERT Julien : 1h16'55

71e ROUXEL Viviane : 1h41'47
9,5km:
19e DUBOIS Alain : 56'40
20e PASCAUD Fabien : 56'41


Course de l'Adapei, 12 Juin:
12km :
16e GUBERT Julien : 51'01
103e JACON Anne-Lise : 1h09'08

Course nature de Beyssac, 5 Mai :
17km :
9e GUBERT Julien : 1h20'26
27e FORTUNATO Michel : 1h29'16
31e CHASTAGNE Christophe : 1h31'20
51e DOMART Jean-Christophe : 1h41'50

53e DEBERNE Cécile : 1h43'00
55e HAGERMAN Cécile : 1h43'50
61e JACON Anne-Lise : 1h53'01

 
Courir à Brive, 27 Mai (10km) :
113e RACINNE Gérard : 39'51 (1er V3)
216e GRIVEAU Steve : 42'48
269e BROUSSOU Laurent : 44'00
300e BLANCHARD Rodolphe : 44'35
316e CHAMPAGNAC Denis : 44'57
336e DUBOIS Alain : 45'18
504e CARBAJO Thierry : 48'11
507e LAVOUTE Jean-Pierre : 48'15
603e CHADELAUD Jean-Pierre : 49'42

683e ROUSSELIE Chrystèle : 50'49
685e CHANOURDIE Joël : 50'49
699e DELMAS Christophe : 51'05
761e FROIDEFOND Christian : 52'09

790e BERTHUMEYRIE Sandra : 52'26
791e PERRONNET Bruno : 52'26
905e PESTRE Jérôme : 54'18
934e PASCAUD Fabien : 54'43

980e PALMERO Leslie : 55'19
981e LACASSAGNE Pascal : 55'24
1027e SALVAN Marie : 56'12
1051e FROIDEFOND Gérard : 56'38
1073e DEBORD Bernard : 56'56 (2ème V4)

1078e GINESTET Myriam : 57'00
1217e ESCOURBIAC Anaïs : 59'15
1255e LAURENSOU Catherine : 59'58
1397e ROUXEL Viviane : 1h02'06

1541e CONTINSOUZAS Bernard : 1h05'30
1620e BIARD Michael : 1h08'10
1695e PICARD Emmanuel : 1h11'35
1705e GOUDOUNESQUE Christian : 1h12'12
 

Météo Brive-la-Gaillarde My-Meteo.com