Résultats Septembre - Décembre 2022

 

Corrida de Houilles (78) – 10km - 18 décembre 2022
931e CREACH Amel 00:47:43 (22eM1F)

Corrida de Noël – 7,8km - Lagraulière – 17 décembre 2022
121e GANES Sophie 00:51:30 (11eM1F)
122e CORGNET Florence 00:51:30 (5eM3F)
123e LABORIEUX Elodie 00:51:33 (8eM0F)
162e FILIPE Anna 00:56:16 (5eM4F)
163e SALVAN Marie 00:56:22 (18eM1F)

164e DIEMONT Florence 00:56:39 (4eM5F)
165e FILIPE Antonio 00:56:40 (12eM4M)
166e ROUSSELIE Chrystèle 00:56:40 (11eM2F)
167e PAILLER Marie 00:56:40 (4eSEF)

168e FABRIES Carole 00:56:40 (8eM3F)
169e VIGOUROUX Florent 00:56:41 (13eM4M)
170e PERRIER Guillaume 00:56:41 (11eM1M)

171e PELISSIE Marie laure 00:56:42 (9eM3F)
----   PICARD Emmanuel 00:56:42
172e VAREILLE Philippe 00:56:43 (10eM5M)
173e LEFORT Sylvain 00:56:43 (19eM3M)

174e CLEYRAT Serge 00:56:43 (5eM6M)
175e VAREILLE Martine 00:56:44 (6eM4F)
176e SANCHEZ Manuel 00:56:44 (14eM4M)
177e CLAVEL Laurent 00:56:45 (20eM3M)
178e BARRET Bernadette 00:56:45 (7eM4F)
179e ESSELIN Stéphanie 00:56:45 (10eM3F)

180e RICCIO Laurence 00:56:46 (5eM5F)
181e MEDINA Fabien 00:56:46 (14eM2M)
182e DUBOIS Alain 00:56:46 (11eM5M)
183e DYON Laurent 00:56:46 (15eM4M)
184e REDINGER Georg 00:56:47 (21eM3M)
185e CONTINSOUZAS Bernard 00:56:48 (3eM7M)

Trail Tana Quest – Flagnac (12) – 17 décembre 2022
34km – 1500D+
32e BEYSSAC Florent 03:57:08 (3eM4M)
66e THALMANN Nicolas 04:21:49 (12eM1M)
79e PITTMAN Pierre 04:31:32 (14eM2M)

147e JACON Christophe 05:27:36 (19eM3M)
157e JACON Anne-Lise 05:44:48 (3eM4F)

Trail du Loup Blanc – Guéret (23) – 11 décembre 2022
15km – 500D+
379e FABRIES Carole 02:14 :04 (15eM3F)
30km – 1200D+
248e DIOT Philippe 04:36:31 (13eM4M)
292e PAILLER Marie 04:44:50 (17SEF)
326e HAMON Philippe 04:50:57 (19eM4M)

Hivernale des Templiers – Roquefort/Soulzon (12) – 4 décembre 2022
16,8km – 750D+
205e GANES Sophie 03:14:58 (14eM1-2F)

Le 10kms de Saint Pan – 4 décembre 2022
23e AHMED Mousab 00:33:47 (5eESM)
132e BEYSSAC Florent 00:39:47 (3eM4M)
190e WANSCHURA Léa 00:42:52 (4eSEF)
191e ESCOURBIAC Anaïs 00:42:52 (5eSEF)
202e SANCHEZ José 00:43:30 (3eM6M)
224e CHABBERT Charlotte 00:44:23 (7eSEF)
242e LASHERMES Aurélie 00:45:58 (3eM1F)
269e BERTHUMEYRIE Sandra 00:47:45 (1èreM4F)
287e CREACH Amel 00:48:25 (8eM1F)
320e CHARRIE Lysiane 00:50:00 (6eM2F)
321e STORCHAN Pauline 00:50:03 (17eSEF)
339e PAILLER Marie 00:51:41 (18eSEF)
410e SALVAN Marie 00:57:07 (18eM1F)

Zurich Maraton San Sebastian – 27 novembre 2022
10km
512e CENDREZ Ronan 00:56:56 (200eM)
513e ESCOURBIAC Anaïs 00:56:56 (118F)
Semi-marathon
217e WANSCHURA Léa 01:29:13 (6eF)
234e MEDINA Fabien 01:29:38 (66eM40M)
650e CHABBERT Charlotte 01:44:11 (32eF)
701e LASHERMES Aurélie 01:45:14 (23eM40F)

794e DUBOIS Alain 01:47:51 (24eM60M)
797e LEFAUX Camille 01:47:58 (43eF)
798e FILIPE Antonio 01:47:58 (90eM50M)
989e ROUSSELIE Chrystèle 01:53:29 (46eM40F)
1305e FILIPE Anna 02:02:12 (41eM50F)

1411e VIGOUROUX Florent 02:05:29 (168eM50M)
1514e SALVAN Marie 02:10:22 (107eM40F)

10km de Brignac-la-Plaine – 20 novembre 2022
30e SANCHEZ José 00:46:34 (1erM6)

Cross de Los Tres Refugios (Cercedilla) – 6 novembre 2022
32km – 1900D+
182e DUCLOS Kévin 05:19:19 (53eSEM)

Cross Tofeo AD Marathon (Madrid) – 6000m - 30 octobre 2022
32e DUCLOS Kévin 00:21:21 (31eM)

Marathon de Cognac – 12 novembre 2022
150e CLEYRAT Serge 03:45:33 (3eM6M)

La Veni Vici – Pont du Gard – 12 novembre 2022
25km - 500D+
172e SANCHEZ José 02:24:42 (3e-70H)

Jordan Running Adventure Race (Jordanie) du 30 octobre au 2 novembre 2022
60km en 3 étapes : 24km-1000D+/11km/25km-320D+
2e CLAVEL Laurent 06:54:52

Marseille-Cassis - 20km - 30 octobre 2022
14730e VIGOUROUX Florent 02:22:06 (852eM4M)


Semi-marathon de la Pomme - 10,5km - Saint-Sépulchre (36) - 30 octobre 2022
15e WANSCHURA Léa 00:45:54 (1èreSEF-1èreF)

Trail de Bonnac la Côte (87) - 30 octobre 2022
18km - 500D+
90e DIOT Philippe 01:45:49 (3eM4M)


Marathon des Villages – Lège-Cap-Ferret – 23 octobre 2022

676e RIBEIRO Sérafin 04:48:06 (100eM3M)

Les Foulées Saint-Ybartoises – 12km – 23 octobre 2022
28e SANCHEZ José 01:06:42 (1erM6M)

Nocturna de Toledo (Tolède) – 5,8km – 22 octobre 2022
2e DUCLOS Kévin 00:23:29 (2eSEM)

Trail de la Paix – Lissac/Couze – 16 octobre 2022
13km - 388D+
12e LUBIN Florian 01:07:26 (3eM1M)
20e MEDINA Fabien 01:09:15 (3eM2M)
75e TILLY Raphaëlle 01:24:07 (3eM3F)
84e BERTHUMEYRIE Sandra 01:25:03 (2eM4F)
85e DUBOIS Alain 01:25:03 (3eM5M)
86e ROUSSELIE Chrystèle 01:25:03 (1èreM2F)
115e STORCHAN Pauline 01:31:47 (8eSEF)

132e VAREILLE Martine 01:35:17 (5eM4F)
133e PERRIER Guillaume 01:35:17 (15eM1M)
151e TRIGER Nathalie 01:39:26 (8eM4F)
162e LUBIN Amélie 01:42:51 (8eM0F)
163e BARRET Bernadette 01:43:10 (9eM4F)
170e NEZELOF Brigitte 01:46:16 (10eM1F)

179e GANES Sophie 02:01:04 (12eM1F)
180e PICARD Emmanuel 02:01:05 (11eM4M)
22km - 671D+
11e BEYSSAC Florent 01:53:14 (1erM4M)
28e WANSCHURA Léa 02:03:53 (1èreSEF)
44e PITTMAN Pierre 02:13:20 (11eM2M)
52e SANCHEZ José 02:16:46 (1erM6M)
77e VAREILLE Philippe 02:28:17 (1erM5M)

85e LEPORET Eric 02:33:23 (11eM4M)
93e CHARRIE Lysiane 02:38:50 (2eM2F)
94e DELRIEU PROESCHEL Emilie 02:38:50 (8eM1F)
106e HAMON Philippe 02:48:52 (17eM4M)
112e JACON Anne-Lise 03:08:58 (1èreM4F)
113e RICCIO Laurence 03:11:39 (2eM5F)

Lig’Obazine – 9 octobre 2022
7km
20e BERTHUMEYRIE Sandra 00:38:09 (1èreM4F)
14km
14e SANCHEZ José 01:12:17 (1erM6M)

20km de Paris – 9 octobre 2022
4767e CHABBERT Charlotte 01:38:57
5150e CREACH Amel 01:39:55
7738e FILIPE Antonio 01:46:28
7902e LEFORT Sylvain 01:46:52
9850e VIEILLEMARINGE Muriel 01:51:26
12198e VIGOUROUX Florent 01:57:35
12611e SALVAN Marie 01:58:43
13184e PELISSIE Marie-Laure 02:00:30
13187e FILIPE Anna 02:00:31

Carrera Popular Corre para el nino (Madrid) – 10km - 9 octobre 2022
31e DUCLOS Kévin 00:38:23 (13eSEM)

Gran Trail de Penalara (Navacerrada) – 7 octobre 2022
Cross Nocturno de Navacerrada
12km – 450D+
18e DUCLOS Kévin 00:55:33 (10eSEM)

Dark Night – Donzenac - 1er octobre 2022
11km – 400D+
24e LASHERMES Aurélie 01:15:52 (2eF – 1èreM1F)
25e CHABBERT Charlotte 01:15:52 (3eF – 2eSEF)
26e VAREILLE Philippe 01:15:53 (1erM5M)
28e LEPORE Eric 01:16:03 (2eM4M)
30e BOUZOU Maxime 01:16:20 (12eSEM)

79e REDINGER Georges 01:31:02 (9eM3M)
96e FABRIES Carole 01:36:45 (4eM3F)

Trail du Sancy – Le Mont-Dore (63) – 24 septembre 2022
35km – 2050D+
480e CREACH Amel 05:35:05 (10eM1F)

Xtrail Argentat – 24 septembre 2022
26km – 930D+
168e DIOT Philippe 03:20:32 (10eM4M)

Alefpa Trail – Eymoutiers (87) – 24 septembre 2022
11km – 410D+
46e TILLY Raphaëlle 01:14:29 (2eM3F)
70e STORCHAN Pauline 01:19:59 (4eSEF)

83e VAREILLE Martine 01:25:29 (3eM4F)
22km – 790D+
10e BEYSSAC Florent 02:06:17 (1erM4M)
61e VAREILLE Philippe 02:36:51 (2eM5M)
66e DEXET Fabrice 02:38:04 (4eM4M)

95e CARPENTIER Bertrand 02:55:21 (3eM5M)
97e CHARRIE Lysiane 02:55:48 (4eM2F)
102e JACON Christophe 02:58:54 (11eM3M)
110e JACON Anne-Lise 03:10:00 (2eM4F)

Madrid Corre Por Madrid – 10km – 18 septembre 2022
172e DUCLOS Kévin 00:37:32 (62eSEM)

Alameda Trail Madrid (Torres De La Alameda) – 17 septembre 2022
13km – 650D+
8e DUCLOS Kévin 01:19:04 (2eSEM)

Trail des Rives de l'Indre - La Châtre (36) - 17 septembre 2022
48km - 1100D+
18e WANSCHURA Léa 04:33:38 (1èreF)


Les Foulées Tullistes – 10km – 10 septembre 2022
30e AHMED Mousab 00:37:05 (6eESM)
69e WANSCHURA Léa 00:41:00 (3eSEF)
196e LASHERMES Aurélie 00:46:14 (6eM1F)
209e
 CHABBERT Charlotte 00:46:37 (5eSEF)
345e GREZE Marcel 00:53:38 (1erM8M)
347e
 DYON Laurent 00:53:46 (18eM4M)
405e SALVAN Marie 00:56:50 (13eM1F)
478e LABORIEUX Elodie 01:08:30 (14eM0F)

Trail Vallées Cère et Dordogne – Bretenoux (46) – 4 septembre 2022
Trail des Vignes 13km - 400D+
101e LAPEYRE Thibault 01:33:51 (9eM0M)

Météo Brive-la-Gaillarde www.my-meteo.com